COVID-19: показатели заражений в европейском регионе растут

В европейском регионе снова фиксируют рост заражений. Об этом ранее заявлял глава регионального бюро ВОЗ. Обеспокоенность вызывает восточная часть региона. Россия Накануне фиксировали рекордные суточные показатели в России. В Москве сегодня завершились недельные выходные. Их власти города ввели, чтобы сдержать рост заболеваний. США начали принимать привитых туристов Мир делает ставку на вакцинацию. В США сегодня начали принимать туристов, полностью привитых препаратами, одобренными национальным регулятором. Российский "Спутник V" медуправление пока не утвердило. Несогласие с санитарными ограничениями в Германии В Германии новый антирекорд. Там впервые с начала пандемии превзошли отметку в 200 случаев на 100 тысяч человек за неделю. Предыдущий максимум был зафиксирован чуть меньше года назад. В стране то и дело вспыхивают протесты против антикоронавирусных мер правительства. Подобное накануне произошло в Лейпциге. Акция против вакцинации от COVID-19 переросла в столкновения. Правоохранители применили дубинки, слезоточивый газ и физическую силу. Осторожный оптимизм от ВОЗ Несмотря на неутешительную статистику, ВОЗ заявляет: к новому году дельта-штамм, скорее всего, удастся взять под контроль. Это, в свою очередь, существенно снизит риски развития осложнений и смерти при заражении коронавирусом. Читайте также: 1,5 млн доз китайской вакцины поступит в Беларусь В четвертую волну сознательность граждан выросла - об этом говорят и темпы вакцинации
08.11.2021 15:18

В европейском регионе снова фиксируют рост заражений. Об этом ранее заявлял глава регионального бюро ВОЗ. Обеспокоенность вызывает восточная часть региона.

Россия

Накануне фиксировали рекордные суточные показатели в России. В Москве сегодня завершились недельные выходные. Их власти города ввели, чтобы сдержать рост заболеваний.

США начали принимать привитых туристов

Мир делает ставку на вакцинацию. В США сегодня начали принимать туристов, полностью привитых препаратами, одобренными национальным регулятором. Российский "Спутник V" медуправление пока не утвердило.

Несогласие с санитарными ограничениями в Германии

В Германии новый антирекорд. Там впервые с начала пандемии превзошли отметку в 200 случаев на 100 тысяч человек за неделю. Предыдущий максимум был зафиксирован чуть меньше года назад. В стране то и дело вспыхивают протесты против антикоронавирусных мер правительства. Подобное накануне произошло в Лейпциге. Акция против вакцинации от COVID-19 переросла в столкновения. Правоохранители применили дубинки, слезоточивый газ и физическую силу.

Осторожный оптимизм от ВОЗ

Несмотря на неутешительную статистику, ВОЗ заявляет: к новому году дельта-штамм, скорее всего, удастся взять под контроль. Это, в свою очередь, существенно снизит риски развития осложнений и смерти при заражении коронавирусом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =