COVID-19: паспорт вакцинации во Франции, рост заражений в Израиле и налог на миллиардеров

Во Франции паспорт вакцинации стал обязательным. Без него запрещено посещение практически любых предприятий сферы сервиса, публичных мероприятий,  невозможны путешествия в поездах дальнего следования.  В Израиле резкий рост числа заражений Число зараженных COVID-19 резко выросло в Израиле. И это при том, что страна является абсолютным лидером как по числу вакцинаций, так по и темпам ревакцинации. С приходом "омикрона" Израиль бьет планетарные рекорды по уровню заражений на 100 тысяч граждан. С миллиардеров призвали удержать 99 % налога на сверхдоходы за время пандемии Международная организация по борьбе с бедностью и голодом призывает правительства планеты ввести специальный налог на миллиардеров для формирования фонда борьбы с COVID-19. Со сверхбогачей предлагают взимать 99 % прибыли. Налог предлагается сделать чрезвычайным и ввести его сроком на один год. Известно, что за период пандемии миллиардеры существенно увеличили свои состояния, по самым осторожным подсчетам - более чем на 2 триллиона долларов. Читайте также: Что ждет мир в 2022 году? Торговые войны, лекарство от старости, космический туризм Протесты против принудительной вакцинации, административного террора и локдаунов прокатились по планете
17.01.2022 09:35
Во Франции паспорт вакцинации стал обязательным. Без него запрещено посещение практически любых предприятий сферы сервиса, публичных мероприятий,  невозможны путешествия в поездах дальнего следования. 

В Израиле резкий рост числа заражений

Число зараженных COVID-19 резко выросло в Израиле. И это при том, что страна является абсолютным лидером как по числу вакцинаций, так по и темпам ревакцинации. С приходом "омикрона" Израиль бьет планетарные рекорды по уровню заражений на 100 тысяч граждан.

С миллиардеров призвали удержать 99 % налога на сверхдоходы за время пандемии

Международная организация по борьбе с бедностью и голодом призывает правительства планеты ввести специальный налог на миллиардеров для формирования фонда борьбы с COVID-19. Со сверхбогачей предлагают взимать 99 % прибыли. Налог предлагается сделать чрезвычайным и ввести его сроком на один год. Известно, что за период пандемии миллиардеры существенно увеличили свои состояния, по самым осторожным подсчетам - более чем на 2 триллиона долларов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =