COP21: Африканским странам выделят два миллиарда евро

Странам Черного континента выделят два миллиарда евро - это решение озвучил сегодня Президент Франции Франсуа Олланд в рамках Всемирной конференции ООН по климату. Второй день форума в Париже проходит под знаком Африки. Средства пойдут в первую очередь на развитие возобновляемых источников энергии. Кроме того, дополнительные инвестиции направят в проект африканского союза "Великая зеленая стена". Он предполагает создание лесной полосы, способной сдерживать расширение Сахары. В дебатах принимают участие лидеры более 20 государств и представители международных организаций. Также сегодня в ходе конференции состоялась встреча президента США Барака Обамы и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Главы двух стран обсудили ряд вопросов, в том числе - состояние российско-турецких отношений. Обама призвал Турцию и Россию к дипломатическому решению конфликта в связи со сбитым Су-24. Американский лидер отметил, что стороны должны сейчас сосредоточиться на борьбе с терроризмом. Напомним, конференция в Париже продлится до 11 декабря.
01.12.2015 19:00

Странам Черного континента выделят два миллиарда евро - это решение озвучил сегодня Президент Франции Франсуа Олланд в рамках Всемирной конференции ООН по климату. Второй день форума в Париже проходит под знаком Африки. Средства пойдут в первую очередь на развитие возобновляемых источников энергии. Кроме того, дополнительные инвестиции направят в проект африканского союза "Великая зеленая стена". Он предполагает создание лесной полосы, способной сдерживать расширение Сахары. В дебатах принимают участие лидеры более 20 государств и представители международных организаций.

Также сегодня в ходе конференции состоялась встреча президента США Барака Обамы и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Главы двух стран обсудили ряд вопросов, в том числе - состояние российско-турецких отношений. Обама призвал Турцию и Россию к дипломатическому решению конфликта в связи со сбитым Су-24. Американский лидер отметил, что стороны должны сейчас сосредоточиться на борьбе с терроризмом. Напомним, конференция в Париже продлится до 11 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =