CNN: В Белом доме опасаются, что Европа сменит позицию по России из-за энергокризиса

В США опасаются, что Европа под влиянием энергетического кризиса изменит свою позицию в отношении России и Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. "Риск (раскола в Европе) реален... граждане в Европе могут восстать против западной стратегии экономической изоляции России", - говорится в сообщении телеканала, который ссылается на американских чиновников. Согласно источникам, приоритетом для президента США Джо Байдена является недопущение общественных беспорядков и политической нестабильности в Европе. Американские чиновники внимательно следили за антиправительственным митингом в Праге в начале сентября и продолжают наблюдать за ситуацией на континенте, отмечает телеканал. Западные должностные лица признают, что многое будет зависеть от погодных условий. По мнению чиновника, ознакомленного с данными западной разведки, запасов газа может будет достаточно, если зима будет теплой. Но, как отмечает источник, ни о чем нельзя говорить наверняка. "Европе будет больно. Посмотрим, насколько суровой будет зима", - подытожил источник. Фото: pixabay.com Читайте также: Зеленский подтвердил сообщения об отключении света в пяти областях Украины Лошадиная доза "этодругина" от Байдена Трамп-младший троллит американскую спецслужбу и Байдена
12.09.2022 20:26

В США опасаются, что Европа под влиянием энергетического кризиса изменит свою позицию в отношении России и Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

"Риск (раскола в Европе) реален... граждане в Европе могут восстать против западной стратегии экономической изоляции России", - говорится в сообщении телеканала, который ссылается на американских чиновников.

Согласно источникам, приоритетом для президента США Джо Байдена является недопущение общественных беспорядков и политической нестабильности в Европе. Американские чиновники внимательно следили за антиправительственным митингом в Праге в начале сентября и продолжают наблюдать за ситуацией на континенте, отмечает телеканал.

Западные должностные лица признают, что многое будет зависеть от погодных условий. По мнению чиновника, ознакомленного с данными западной разведки, запасов газа может будет достаточно, если зима будет теплой. Но, как отмечает источник, ни о чем нельзя говорить наверняка. "Европе будет больно. Посмотрим, насколько суровой будет зима", - подытожил источник.

Фото: pixabay.com

Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =