Число жертв аварии на угольной шахте в Китае возросло до 10

Количество погибших в результате аварии на угольной шахте в провинции Хэнань (Центральный Китай) увеличилось до 10 человек, еще 6 числятся пропавшими без вести, пишет ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Ранее агентство Xinhua проинформировало о восьми жертвах и восьми пропавших. ЧП на объекте в городе Пиндиншань произошло в пятницу, 12 января, примерно в 14:55 по пекинскому времени, на момент аварии под землей находились 425 горняков. Причиной стал выброс газа и угля во внешней секции вентиляционной системы. Операция по спасению продолжается, ответственные работники шахтоуправления задержаны полицией, идет следствие.  Фото: Синьхуа Читайте также: Несколько сотен митингующих фермеров специально прибыли к приезду Шольца на местный завод - что из этого вышло Автобус упал на железнодорожные пути во Франции Европа готова идти на уступки Орбану
13.01.2024 12:00

Количество погибших в результате аварии на угольной шахте в провинции Хэнань (Центральный Китай) увеличилось до 10 человек, еще 6 числятся пропавшими без вести, пишет ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Ранее агентство Xinhua проинформировало о восьми жертвах и восьми пропавших. ЧП на объекте в городе Пиндиншань произошло в пятницу, 12 января, примерно в 14:55 по пекинскому времени, на момент аварии под землей находились 425 горняков. Причиной стал выброс газа и угля во внешней секции вентиляционной системы.

Операция по спасению продолжается, ответственные работники шахтоуправления задержаны полицией, идет следствие. 

Фото: Синьхуа


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =