Чехи выступают против поставок вооружений в Украину и требуют отставки правительства

Устали и чехи. Тысячи людей накануне собрались на митинг в Праге. Выступали они против поставок вооружений в Украину. На фоне рекордной инфляции и роста цен митингующие требуют отставки правительства, которое не способно их защитить.  В октябре местное правительство одобрило выделение новой военной помощи Киеву. Речь идет о поставках тяжелой техники - стрелкового оружия и боеприпасов. Точную информацию Прага не обнародовала.  Чехия, которая сейчас председательствует в ЕС, - одна из наиболее ярых сторонниц поддержки киевского режима. С конца февраля 2022 года в Украину отправлена военная помощь на 2 млрд евро. Читайте также: Журналистке, расследующей продажу украинского оружия, пришлось бежать из ФРГ Теракт в Стамбуле попытались преподнести как предупреждение туристам - МИД Турции США призвали Европу и Украину осторожнее говорить о причинах инцидента в Польше
18.11.2022 15:04

Устали и чехи. Тысячи людей накануне собрались на митинг в Праге. Выступали они против поставок вооружений в Украину. На фоне рекордной инфляции и роста цен митингующие требуют отставки правительства, которое не способно их защитить. 

В октябре местное правительство одобрило выделение новой военной помощи Киеву. Речь идет о поставках тяжелой техники - стрелкового оружия и боеприпасов. Точную информацию Прага не обнародовала. 

Чехия, которая сейчас председательствует в ЕС, - одна из наиболее ярых сторонниц поддержки киевского режима. С конца февраля 2022 года в Украину отправлена военная помощь на 2 млрд евро.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =