Бундестаг сегодня примет решение об участии Германии в борьбе против ИГ

Ранее кабмин ФРГ высказался за операцию. Военный мандат предусматривает, что миссия бундесвера в Сирии продлится до 31 декабря 2016 года, в ней примут участие до 1200 военнослужащих, а стоимость составит около 134 миллионов евро. Помимо самолетов-разведчиков «Торнадо», воздушных заправщиков и беспилотников, Берлин планирует направить немецкий фрегат в Средиземном море для поддержки французского авианосца «Шарль де Голль». Если немецкий парламент в ходе голосования одобрит данное решение, это будет самая крупная военная операция в истории Бундесвера после миссии в Афганистане.
04.12.2015 09:03

Ранее кабмин ФРГ высказался за операцию. Военный мандат предусматривает, что миссия бундесвера в Сирии продлится до 31 декабря 2016 года, в ней примут участие до 1200 военнослужащих, а стоимость составит около 134 миллионов евро.

Помимо самолетов-разведчиков «Торнадо», воздушных заправщиков и беспилотников, Берлин планирует направить немецкий фрегат в Средиземном море для поддержки французского авианосца «Шарль де Голль». Если немецкий парламент в ходе голосования одобрит данное решение, это будет самая крупная военная операция в истории Бундесвера после миссии в Афганистане.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =