Британские политологи сомневаются, сохранит ли свой пост Джонсон до марта

Карьера британского премьера неудержимо идет ко дну: местные газеты приготовили очередной камень в его огород. Оказалось, что персонал резиденции премьера устроил несколько шокирующих, как пишут, вечеринок. Одна из них состоялась 16 апреля, ровно накануне похорон супруга королевы. В стране как раз был объявлен траур, действовали карантинные меры. Пренебрегая и тем, и другим, подчиненные Джонсона плясали и веселились.  При этом только накануне премьер произнес покаянную речь в парламенте, извинившись за то, что праздновал на работе Рождество в большой компании без масок и социальной дистанции. И это было как раз в те дни, когда гражданам под угрозой гигантских штрафов запрещали собираться даже по трое. Британские политологи сомневаются, что под грузом таких обвинений Джонсон сохранит свой пост хотя бы до марта. Читайте также: Во Франции бастуют учителя против ужесточения санитарного протокола в школах В Канаде введут налог для непривитых от COVID-19 ВОЗ зафиксировала максимум заразившихся за сутки с начала пандемии - возглавляют антитоп США
14.01.2022 19:55

Карьера британского премьера неудержимо идет ко дну: местные газеты приготовили очередной камень в его огород. Оказалось, что персонал резиденции премьера устроил несколько шокирующих, как пишут, вечеринок. Одна из них состоялась 16 апреля, ровно накануне похорон супруга королевы. В стране как раз был объявлен траур, действовали карантинные меры. Пренебрегая и тем, и другим, подчиненные Джонсона плясали и веселились. 

При этом только накануне премьер произнес покаянную речь в парламенте, извинившись за то, что праздновал на работе Рождество в большой компании без масок и социальной дистанции. И это было как раз в те дни, когда гражданам под угрозой гигантских штрафов запрещали собираться даже по трое. Британские политологи сомневаются, что под грузом таких обвинений Джонсон сохранит свой пост хотя бы до марта.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =