Белый дом анонсировал старт обучения летчиков ВСУ управлению F-16

Уже через две недели в Евросоюзе начнут готовить украинских летчиков к управлению F-16. Об этом сообщил в интервью телекомпании CNN помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он сослался на европейских союзников, которые сказали, что им нужна пара недель, чтобы подготовить тренировочные мощности для обучения полетам на американских истребителях. Салливан добавил, что Вашингтон со своей стороны не будет затягивать процесс выдачи разрешения на обучение, а также передачи всего необходимого для его начала. Ранее сообщалось, что подготовка украинских пилотов к управлению F-16  начнется в августе в Дании, а региональный учебный центр будет создан в Румынии. Читайте также: В Турции горит лес Сильнейшие лесные пожары охватили Канары Марш в память о жертвах Волынской резни прошел в Польше
16.07.2023 18:00

Уже через две недели в Евросоюзе начнут готовить украинских летчиков к управлению F-16. Об этом сообщил в интервью телекомпании CNN помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он сослался на европейских союзников, которые сказали, что им нужна пара недель, чтобы подготовить тренировочные мощности для обучения полетам на американских истребителях.

Салливан добавил, что Вашингтон со своей стороны не будет затягивать процесс выдачи разрешения на обучение, а также передачи всего необходимого для его начала. Ранее сообщалось, что подготовка украинских пилотов к управлению F-16  начнется в августе в Дании, а региональный учебный центр будет создан в Румынии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =