Бельгия объявила о новом пакете военной помощи для Украины

Правительство Бельгии одобрило три пакета дополнительной военной помощи Украине на общую сумму 412 млн евро. Поставки будут включать артиллерийские снаряды и разведывательные дроны. В сотрудничестве с Нидерландами Киеву будут переданы три минных тральщика. Бельгия организует базовую подготовку личного состава в военно-морской академии, а Нидерланды обеспечат обучение экипажей на местах. Также в рамках союза Бенилюкс Бельгия, Нидерланды и Люксембург закупят и модернизируют бронированные машины скорой помощи для Украины. Кроме того, Киеву направят около 300 БМП "Линкс". Стало известно и о планах Эстонии направить в Великобританию 30 инструкторов для обучения базовым военным навыкам солдат ВСУ. Продолжительность одного учебного цикла составит два месяца. Читайте также: Болгария направила в Украину 30 вагонов с бронетранспортерами В Украине 55 тыс. политических заключенных, среди которых и священнослужители США пугают, что Россия может начать ядерную войну против Украины. А не по себе ли судят?
16.03.2024 10:11

Правительство Бельгии одобрило три пакета дополнительной военной помощи Украине на общую сумму 412 млн евро. Поставки будут включать артиллерийские снаряды и разведывательные дроны. В сотрудничестве с Нидерландами Киеву будут переданы три минных тральщика. Бельгия организует базовую подготовку личного состава в военно-морской академии, а Нидерланды обеспечат обучение экипажей на местах.

Также в рамках союза Бенилюкс Бельгия, Нидерланды и Люксембург закупят и модернизируют бронированные машины скорой помощи для Украины. Кроме того, Киеву направят около 300 БМП "Линкс".

Стало известно и о планах Эстонии направить в Великобританию 30 инструкторов для обучения базовым военным навыкам солдат ВСУ. Продолжительность одного учебного цикла составит два месяца.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =