Байден: Ураган "Иэн" может оказаться одним из самых разрушительных в истории США

Президент Джо Байден заявил, что  американские власти оценивают последствия урагана "Иэн" в штате Флорида, стихийное бедствие может оказаться одним из самых разрушительных в истории США. Об этом пишет ТАСС. Байден написал в Twitter: "Мы начинаем видеть масштабы разрушений во Флориде, которые, вероятно, будут в числе самых ужасных в истории страны". Президент выразил соболезнования пострадавшим: "Мы с вами. И мы останемся [с вами] столько, сколько потребуется". По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Иэн", обрушившийся в среду на побережье Флориды как ураган четвертой категории, в четверг ослаб до тропического шторма, однако затем вновь усилился до первой степени с порывами ветра скоростью до 33 м/с. Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что на полное восстановление потребуются годы. Без электричества в штате остаются более 1,2 млн потребителей. Телекомпания CNN в субботу сообщила, что число жертв возросло до 45.  Фото: © AFP 2022 / RICARDO ARDUENGO Читайте также:  Байден снова хотел потеряться В Чехии пожаловались на занимающихся "бизнесом на людях" украинцев Байден: США продолжат признавать Украину в прежних границах и оказывать ей содействие
01.10.2022 20:40

Президент Джо Байден заявил, что  американские власти оценивают последствия урагана "Иэн" в штате Флорида, стихийное бедствие может оказаться одним из самых разрушительных в истории США. Об этом пишет ТАСС.

Байден написал в Twitter: "Мы начинаем видеть масштабы разрушений во Флориде, которые, вероятно, будут в числе самых ужасных в истории страны". Президент выразил соболезнования пострадавшим: "Мы с вами. И мы останемся [с вами] столько, сколько потребуется".

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Иэн", обрушившийся в среду на побережье Флориды как ураган четвертой категории, в четверг ослаб до тропического шторма, однако затем вновь усилился до первой степени с порывами ветра скоростью до 33 м/с. Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что на полное восстановление потребуются годы. Без электричества в штате остаются более 1,2 млн потребителей. Телекомпания CNN в субботу сообщила, что число жертв возросло до 45. 

Фото: © AFP 2022 / RICARDO ARDUENGO


Читайте также: 



Теги:

#в мире, #США

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =