Президент Беларуси вручил космонавту Олегу Новицкому орден Дружбы народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во Дворце Независимости вручил летчику-космонавту Олегу Новицкому орден Дружбы народов, передает корреспондент БелТА. Олег Новицкий приехал вместе со своей семьей. Пока глава государства занимался кадровыми вопросами, для космонавта и его родных провели экскурсию по главным залам дворца. "Олег, наконец-то ты на "грешную" землю спустился!" - встретил космонавта Александр Лукашенко. "Не на грешную, на лучшую!" - ответил Олег Новицкий. "Тебе виднее с высока", - отметил Президент. "Это просто счастье - быть дома", - подчеркнул космонавт. Александр Лукашенко пообщался с семьей героя России и в шутку поинтересовался у самого Олега Новицкого, почему он не позвал с собой на родину в Беларусь коллег по Международной космической станции. "Я намекал на то, чтобы не только своих родных, близких, но если тебе эти америкосы нужны будут - пожалуйста, мы готовы. Если нужно будет, приходи и с ними, мы их перевоспитаем быстро", - заявил Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что Олег Новицкий "и внешне, и внутренне настоящий славянин". "В нем белорусское, русское (внешне даже) и отчасти что-то, наверное, и украинское есть. Он настоящий славянин. И то, что он делает для своей родины, он делает правильно. Все-таки рано или поздно ты придешь на эту землю, поэтому не надо терять свои корни. Он истинный человек, который сплачивает народы", - подчеркнул Президент. Как сообщалось, несколько дней назад Президент подписал указ о награждении Олега Новицкого орденом Дружбы народов. Этой награды он удостоен за значительные достижения в освоении космоса и большой личный вклад в укрепление международных связей. Читайте также: Президент Беларуси назначил министра, губернатора и председателя Госкомитета по науке и технологиям Олег Новицкий - космонавт-испытатель, наш "земляк в иллюминаторе" в программе "Скажинемолчи"
21.12.2021 13:35
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во Дворце Независимости вручил летчику-космонавту Олегу Новицкому орден Дружбы народов, передает корреспондент БелТА.

Олег Новицкий приехал вместе со своей семьей. Пока глава государства занимался кадровыми вопросами, для космонавта и его родных провели экскурсию по главным залам дворца.

"Олег, наконец-то ты на "грешную" землю спустился!" - встретил космонавта Александр Лукашенко.

"Не на грешную, на лучшую!" - ответил Олег Новицкий.

"Тебе виднее с высока", - отметил Президент.

"Это просто счастье - быть дома", - подчеркнул космонавт.

Президент вручил Орден Дружбы народов Новицкому

Александр Лукашенко пообщался с семьей героя России и в шутку поинтересовался у самого Олега Новицкого, почему он не позвал с собой на родину в Беларусь коллег по Международной космической станции. "Я намекал на то, чтобы не только своих родных, близких, но если тебе эти америкосы нужны будут - пожалуйста, мы готовы. Если нужно будет, приходи и с ними, мы их перевоспитаем быстро", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что Олег Новицкий "и внешне, и внутренне настоящий славянин". "В нем белорусское, русское (внешне даже) и отчасти что-то, наверное, и украинское есть. Он настоящий славянин. И то, что он делает для своей родины, он делает правильно. Все-таки рано или поздно ты придешь на эту землю, поэтому не надо терять свои корни. Он истинный человек, который сплачивает народы", - подчеркнул Президент.

Орден Дружбы нароодов

Как сообщалось, несколько дней назад Президент подписал указ о награждении Олега Новицкого орденом Дружбы народов. Этой награды он удостоен за значительные достижения в освоении космоса и большой личный вклад в укрепление международных связей.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =