Австрия приостанавливает железнодорожное сообщение с Венгрией

Решение было принято сегодня, после того как в Будапешт прибыли сразу несколько составов с мигрантами. Когда движение вновь откроют, пока неясно. Билеты в сторону Венгрии тоже временно не продают. Еще недавно похожая ситуация наблюдалась на железной дороге между Парижем и Лондоном. Только там движению поездов «Евростар» помешали мигранты, которых заметили на путях у въезда в тоннель со стороны Франции. Массовый наплыв нелегалов в Европу - до сих пор главная тема последних публикаций мировых СМИ. Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль назвал принятое накануне решение разместить в странах Евросоюза свыше 100 тысяч беженцев «каплей в море». Командование армией Венгрии готово направить до 4 тысяч солдат для охраны границы с Сербией, через которую и идет основной поток мигрантов.
10.09.2015 19:09

Решение было принято сегодня, после того как в Будапешт прибыли сразу несколько составов с мигрантами. Когда движение вновь откроют, пока неясно. Билеты в сторону Венгрии тоже временно не продают.

Еще недавно похожая ситуация наблюдалась на железной дороге между Парижем и Лондоном. Только там движению поездов «Евростар» помешали мигранты, которых заметили на путях у въезда в тоннель со стороны Франции.

Массовый наплыв нелегалов в Европу - до сих пор главная тема последних публикаций мировых СМИ. Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль назвал принятое накануне решение разместить в странах Евросоюза свыше 100 тысяч беженцев «каплей в море». Командование армией Венгрии готово направить до 4 тысяч солдат для охраны границы с Сербией, через которую и идет основной поток мигрантов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =