Австрия и Польша выступили против поставок украинских продуктов в Европу

Украинское зерно должно отправляться в страны Африки и Ближнего Востока, а не на европейские рынки, говорится в заявлении Союза фермеров Нижней Австрии. Аграрии призывают Еврокомиссию не допустить потрясений на рынках Европы и принять соответствующие меры для регулирования поставок зерна из Украины. Оно, согласно заявлению, не соответствует "высоким австрийским стандартам", но все равно используется в хлебобулочных изделиях. В Польше Союз садоводов обратился к премьеру Моравецкому с просьбой запретить импорт из Украины свежей и замороженной малины. Из-за заваливания рынка дешевой украинской ягодой закупочные цены на польскую малину настолько низкие, что сбор себя не окупает. Напомним, ранее пять стран Европы, в том числе и Польша, добились от ЕК эмбарго на поставки из Украины четырех видов зерновых и масличных культур до 15 сентября. Читайте также: Проамериканские структуры в Европе согласовали проект расширения производства боеприпасов для Украины Цены на рис вырастут к началу следующего года на 20 % - прогноз США готовы поставить Киеву запрещенные в мире кассетные боеприпасы, которые остаются в земле на десятилетия
07.07.2023 13:40

Украинское зерно должно отправляться в страны Африки и Ближнего Востока, а не на европейские рынки, говорится в заявлении Союза фермеров Нижней Австрии. Аграрии призывают Еврокомиссию не допустить потрясений на рынках Европы и принять соответствующие меры для регулирования поставок зерна из Украины. Оно, согласно заявлению, не соответствует "высоким австрийским стандартам", но все равно используется в хлебобулочных изделиях.

В Польше Союз садоводов обратился к премьеру Моравецкому с просьбой запретить импорт из Украины свежей и замороженной малины. Из-за заваливания рынка дешевой украинской ягодой закупочные цены на польскую малину настолько низкие, что сбор себя не окупает. Напомним, ранее пять стран Европы, в том числе и Польша, добились от ЕК эмбарго на поставки из Украины четырех видов зерновых и масличных культур до 15 сентября.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =