Арестованный в Германии сириец готовил взрыв в аэропорту Берлина

Арестованный в Германии сириец готовил взрыв в аэропорту Берлина, - заявил глава немецкой контрразведки. Как он рассказал в интервью телеканалу ARD, с начала сентября у разведслужб была информация о намерении группировки "Исламское государство" атаковать объекты транспортной инфраструктуры Германии. В минувший четверг спецслужбам удалось идентифицировать подозреваемого, обнаруженного в Саксонии, и установить за ним круглосуточное наблюдение. Им оказался 22-летний Джабер аль-Бакр, который прибыл в Германию в феврале прошлого года во время массового наплыва в страну беженцев и получил временное убежище. Решение о задержании сирийца было принято после того, как на следующий день после начала слежки тот приобрел в магазине уцененных товаров жаростойкий клей. Это, по мнению полиции, было последним компонентом, необходимым для сборки бомбы.
11.10.2016 07:09

Арестованный в Германии сириец готовил взрыв в аэропорту Берлина, - заявил глава немецкой контрразведки. Как он рассказал в интервью телеканалу ARD, с начала сентября у разведслужб была информация о намерении группировки "Исламское государство" атаковать объекты транспортной инфраструктуры Германии.

В минувший четверг спецслужбам удалось идентифицировать подозреваемого, обнаруженного в Саксонии, и установить за ним круглосуточное наблюдение. Им оказался 22-летний Джабер аль-Бакр, который прибыл в Германию в феврале прошлого года во время массового наплыва в страну беженцев и получил временное убежище. Решение о задержании сирийца было принято после того, как на следующий день после начала слежки тот приобрел в магазине уцененных товаров жаростойкий клей. Это, по мнению полиции, было последним компонентом, необходимым для сборки бомбы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =