Apple представляет новую модель iPhone

Cегодня 5-ю модель в статусе самых новых сменили сразу две - гвоздь программы, смартфон седьмого поколения iPhone 5S и более бюджетная 5C. Поклонники фирмы выстаивались в живую очередь у дверей нью-йоркских магазинов еще за 5 дней до премьеры. Александра Пинчук подробнее о новинках и их особенностях.Новый флагман 5S по весу и габаритам не отличается от своего предшественника. Основными особенностями, которые представила фирма, стали четырехъядерный процессор Apple A7, а также новая операционная система iOS 7, которая используется и на макбуках. Также увеличена встроенная память и улучшено качество съемки. Одной из наиболее уникальных особенностей стала функция сканирования отпечатков пальцев. Именно таким образом смартфон распознает своего владельца. Нынешний глава компании Тим Кук особенно подчеркнул, что Apple не поддавался новому веянию создания фаблетов - смартфонов с диагональю более 5 дюймов, и iPhone 5S оснастили традиционным четырехдюймовым экраном. Наряду с традиционными черным и белым iPhone появилась золотая версия. Этот ход обещает стать особенно успешным среди тех, кто воспринимает телефон, как аксессуар.Еще одна не менее ожидаемая новинка - бюджетный смартфон iPhone 5C, который, предположительно, будет в полтора раза дешевле своего собрата. Ради этого создатели пожертвовали металлом и стеклом в корпусе, заменив его цветным пластиком. Новый смартфон уже 20 сентября можно будет приобрести в желтом, лаймовом, голубом и оранжевом цветах. Устройство сохранит близкие к iPhone 5 характеристики. Специальная презентация в Китае пройдет завтра. Эксперты считают, что это связано с потерей позиций смартфонов на китайском рынке. В последнее время там доминируют местные бренды, которые по характеристикам не уступают знаменитому флагману, а стоят намного дешевле. Для Apple китайский рынок является очень перспективным. Ходят слухи, что бюджетный iPhone 5С там будет стоить всего 200 долларов без субсидий со стороны мобильных операторов.
10.09.2013 21:31

Cегодня 5-ю модель в статусе самых новых сменили сразу две - гвоздь программы, смартфон седьмого поколения iPhone 5S и более бюджетная 5C.

Cегодня 5-ю модель в статусе самых новых сменили сразу две - гвоздь программы, смартфон седьмого поколения iPhone 5S и более бюджетная 5C. Поклонники фирмы выстаивались в живую очередь у дверей нью-йоркских магазинов еще за 5 дней до премьеры.



Александра Пинчук подробнее о новинках и их особенностях.


Новый флагман 5S по весу и габаритам не отличается от своего предшественника. Основными особенностями, которые представила фирма, стали четырехъядерный процессор Apple A7, а также новая операционная система iOS 7, которая используется и на макбуках. Также увеличена встроенная память и улучшено качество съемки. Одной из наиболее уникальных особенностей стала функция сканирования отпечатков пальцев. Именно таким образом смартфон распознает своего владельца. Нынешний глава компании Тим Кук особенно подчеркнул, что Apple не поддавался новому веянию создания фаблетов - смартфонов с диагональю более 5 дюймов, и iPhone 5S оснастили традиционным четырехдюймовым экраном. Наряду с традиционными черным и белым iPhone появилась золотая версия. Этот ход обещает стать особенно успешным среди тех, кто воспринимает телефон, как аксессуар.


Еще одна не менее ожидаемая новинка - бюджетный смартфон iPhone 5C, который, предположительно, будет в полтора раза дешевле своего собрата. Ради этого создатели пожертвовали металлом и стеклом в корпусе, заменив его цветным пластиком. Новый смартфон уже 20 сентября можно будет приобрести в желтом, лаймовом, голубом и оранжевом цветах. Устройство сохранит близкие к iPhone 5 характеристики. Специальная презентация в Китае пройдет завтра. Эксперты считают, что это связано с потерей позиций смартфонов на китайском рынке. В последнее время там доминируют местные бренды, которые по характеристикам не уступают знаменитому флагману, а стоят намного дешевле. Для Apple китайский рынок является очень перспективным. Ходят слухи, что бюджетный iPhone 5С там будет стоить всего 200 долларов без субсидий со стороны мобильных операторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =