Американцы винят администрацию Байдена в рекордных ценах на топливо, а европейцы сметают продукты

"Я сделал это. А я помогала" - такие наклейки набирают популярность в США. На первой - Джо Байден, на второй - вице-президент Камала Харрис. Их фото клеят на бензоколонках, где появляются новые цены на бензин. В среднем прайс поднялся в три раза - до пяти, шести или даже семи долларов за галлон.  Как пишет The Washington Post, в стране растет инфляция, сокращается количество перелетов, увеличивается топливный сбор дальнобойщиков, растут даже цены на стрижку газонов. Европейцев готовят к режиму экономии А в Европе пустеют полки магазинов. В социальных сетях люди рассказывают, что, например, в Испании в одни руки продают не более одного литра масла и пяти упаковок вермишели. В Германии населению рассылают советы запасаться батарейками, свечами и всем необходимым на две недели автономного существования. В Баварии с полок магазинов уже смели буквально все. В Северном Рейн-Вестфалии жалуются, что нет муки. В Восточной Вестфалии власти предлагают два воскресенья в месяц всей страной не садиться за руль и отказаться от всех внутренних авиарейсов.  В связи с антироссийскими санкциями  железнодорожные перевозки Латвии могут сократиться на 85 %. Рижский порт уже потеряет 45 % грузооборота, а аэропорт Риги - 7 млн евро. Кроме того, в воздушную гавань больше не доставляются  крупные грузы электронной коммерции и транзитные грузы из Китая.  Жозеп Боррель: ЕС продолжит наносить ущерб экономике России На фоне всего этого Жозеп Боррель заявил, что ЕС и далее будет наносить ущерб российской экономике. В качестве оправдания глава европейской дипломатии упомянул, что Россия представляет угрозу для одной из стран НАТО. Правда, о какой именно  стране идет речь, он не пояснил.  Читайте также: Цены на бензин в Европе бьют рекорды, в Литве - неподъемная коммуналка Лукашенко: Санкции - это время возможностей В США цены на бензин достигли исторического максимума
13.03.2022 15:15

"Я сделал это. А я помогала" - такие наклейки набирают популярность в США. На первой - Джо Байден, на второй - вице-президент Камала Харрис. Их фото клеят на бензоколонках, где появляются новые цены на бензин. В среднем прайс поднялся в три раза - до пяти, шести или даже семи долларов за галлон. 

Как пишет The Washington Post, в стране растет инфляция, сокращается количество перелетов, увеличивается топливный сбор дальнобойщиков, растут даже цены на стрижку газонов.


Европейцев готовят к режиму экономии


А в Европе пустеют полки магазинов. В социальных сетях люди рассказывают, что, например, в Испании в одни руки продают не более одного литра масла и пяти упаковок вермишели.

В Германии населению рассылают советы запасаться батарейками, свечами и всем необходимым на две недели автономного существования. В Баварии с полок магазинов уже смели буквально все. В Северном Рейн-Вестфалии жалуются, что нет муки. В Восточной Вестфалии власти предлагают два воскресенья в месяц всей страной не садиться за руль и отказаться от всех внутренних авиарейсов. 

В связи с антироссийскими санкциями  железнодорожные перевозки Латвии могут сократиться на 85 %. Рижский порт уже потеряет 45 % грузооборота, а аэропорт Риги - 7 млн евро. Кроме того, в воздушную гавань больше не доставляются  крупные грузы электронной коммерции и транзитные грузы из Китая. 


Жозеп Боррель: ЕС продолжит наносить ущерб экономике России


На фоне всего этого Жозеп Боррель заявил, что ЕС и далее будет наносить ущерб российской экономике. В качестве оправдания глава европейской дипломатии упомянул, что Россия представляет угрозу для одной из стран НАТО. Правда, о какой именно  стране идет речь, он не пояснил. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =