Америка заблокировала проект гуманитарной резолюции для Ближнего Востока

Соединенные Штаты применили право вето в Совбезе ООН и заблокировали подготовленный ОАЭ проект гуманитарной резолюции. В нем содержится требование о немедленном прекращении огня в зоне палестино-израильского конфликта. За резолюцию проголосовали 13 из 15 членов Совбеза. Великобритания воздержалась. Тем временем боевые действия продолжаются и приобретают оттенки психологической войны. ЦАХАЛ объявил, что при попытке спасти заложника прошлой ночью были ранены два солдата. В ХАМАС же заверяют, что при попытке израильтян освободить заложника  погиб и сам заложник, и еще несколько солдат. Также в Тель-Авиве объявили, что за последние два дня военные пленили более 200 человек - предполагаемых членов ХАМАС. К сожалению, не обходится без жертв среди мирного населения. По информации  "Аль-Джазира", за прошедшие сутки были убиты 310 палестинцев. К тому же после удара израильских ВВС в секторе Газа разрушена Великая мечеть, которая была возведена еще в V веке. Шокирует и другая статистика: за этот год в мире убиты 94 журналиста, из них 68 в результате ударов Израиля в Газе. Такие цифры приводит Международная федерация журналистов.  Читайте также: Шольц отмечает сегодня двухлетие пребывания у власти Из-за забастовки машинистов в Германии парализовано железнодорожное сообщение Финансовая катастрофа в Германии - новый год в стране начнется без действующего бюджета
09.12.2023 12:00

Соединенные Штаты применили право вето в Совбезе ООН и заблокировали подготовленный ОАЭ проект гуманитарной резолюции. В нем содержится требование о немедленном прекращении огня в зоне палестино-израильского конфликта. За резолюцию проголосовали 13 из 15 членов Совбеза. Великобритания воздержалась.

Тем временем боевые действия продолжаются и приобретают оттенки психологической войны. ЦАХАЛ объявил, что при попытке спасти заложника прошлой ночью были ранены два солдата. В ХАМАС же заверяют, что при попытке израильтян освободить заложника  погиб и сам заложник, и еще несколько солдат. Также в Тель-Авиве объявили, что за последние два дня военные пленили более 200 человек - предполагаемых членов ХАМАС. К сожалению, не обходится без жертв среди мирного населения.

По информации  "Аль-Джазира", за прошедшие сутки были убиты 310 палестинцев. К тому же после удара израильских ВВС в секторе Газа разрушена Великая мечеть, которая была возведена еще в V веке. Шокирует и другая статистика: за этот год в мире убиты 94 журналиста, из них 68 в результате ударов Израиля в Газе. Такие цифры приводит Международная федерация журналистов. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =