Агентство Bloomberg извинилось за инцидент с заголовком о "вторжении" России в Украину

Агентство Bloomberg на своем интернет-портале опубликовало заголовок "Россия вторгается на Украину", но вскоре удалило его. Позже журналисты разместили публикацию, в которой глубоко извинились за инцидент, назвав его ошибкой. В Кремле к такой оплошности журналистов отнеслись весьма серьезно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что такая публикация говорит об опасности агрессивных заявлений США и западных столиц. "Подобные сообщения могут привести к непоправимым последствиям. Теперь термин "фейк ньюз" можно с легкостью заменить на "блумберг ньюз", - считает Песков. Крайне резко высказалась представитель МИД России Мария Захарова, назвав публикацию "преступлением против планеты". Она также напомнила, что агентство две недели назад уже публиковало фейк о договоренностях России и Китая о вторжении в Украину. Захарова считает, что такое поведение связано с проведением Олимпиады в Пекине, а не в стране, одобряемой Западом.  Фейк западной пропаганды также осудили в ООН. Там заявили, что всем сторонам стоит избегать любых действий или риторики, которые способны привести к обострению ситуации вокруг Украины. Читайте также: Bloomberg по ошибке объявило о "вторжении" России на Украину Bloomberg: Альтернативы российскому газу у Европы нет
05.02.2022 21:20

Агентство Bloomberg на своем интернет-портале опубликовало заголовок "Россия вторгается на Украину", но вскоре удалило его. Позже журналисты разместили публикацию, в которой глубоко извинились за инцидент, назвав его ошибкой. В Кремле к такой оплошности журналистов отнеслись весьма серьезно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что такая публикация говорит об опасности агрессивных заявлений США и западных столиц. "Подобные сообщения могут привести к непоправимым последствиям. Теперь термин "фейк ньюз" можно с легкостью заменить на "блумберг ньюз", - считает Песков. Крайне резко высказалась представитель МИД России Мария Захарова, назвав публикацию "преступлением против планеты". Она также напомнила, что агентство две недели назад уже публиковало фейк о договоренностях России и Китая о вторжении в Украину. Захарова считает, что такое поведение связано с проведением Олимпиады в Пекине, а не в стране, одобряемой Западом. 

Фейк западной пропаганды также осудили в ООН. Там заявили, что всем сторонам стоит избегать любых действий или риторики, которые способны привести к обострению ситуации вокруг Украины.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =