Агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг США

Сдают позиции. Ведущее рейтинговое агентство Fitch в своем топ сместило США с первой позиции. Причиной стала несостоятельность Штатов вести эффективную фискальную политику. Помимо этого, одна из предпосылок пересмотра рейтинга - ухудшение управляемости американских госинститутов за последнее время. Это отголосок угрозы дефолта, когда политическая система в лице демократов и республиканцев показала свои реальные заботы: борьбу за власть да и только. Но в Белом доме с решением Fitch не согласны. Работу рейтингового агентства, которое пошло вразрез с мнением Вашингтона, министр финансов США назвала "произвольной и опирающейся на старые факты". Читайте также: Неконтролируемый пожар возник в Южной Калифорнии - пламя высотой в 6 метров уже пересекло границу штата Американцы утратили доверие к институтам власти своей страны Украина получила от США $1,25 млрд на социальные выплаты
02.08.2023 11:20

Сдают позиции. Ведущее рейтинговое агентство Fitch в своем топ сместило США с первой позиции. Причиной стала несостоятельность Штатов вести эффективную фискальную политику. Помимо этого, одна из предпосылок пересмотра рейтинга - ухудшение управляемости американских госинститутов за последнее время.

Это отголосок угрозы дефолта, когда политическая система в лице демократов и республиканцев показала свои реальные заботы: борьбу за власть да и только. Но в Белом доме с решением Fitch не согласны. Работу рейтингового агентства, которое пошло вразрез с мнением Вашингтона, министр финансов США назвала "произвольной и опирающейся на старые факты".


Читайте также:


Теги:

#в мире, #США

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =