Афинам настоятельно рекомендуют сократить расходы на выплату пенсий

МВФ требует от греческого правительства поступиться предвыборными обещаниями. Афинам настоятельно рекомендуют сократить расходы на выплату пенсий на 1 процент ВВП. Кредиторы рассчитывают, что сокращение долгового бремени Греции может быть обеспечено за счет переноса на длительный срок долговых выплат по низким процентным ставкам. Новый раунд переговоров пройдет в конце этой недели в рамках встречи министров финансов Евросоюза. Отметим, что потери Греции от выхода из ЕС могут составить один триллион евро. В начале июня Афины должны были перевести Международному валютному фонду 303 миллиона евро, но Греция попросила МВФ объединить несколько платежей в один, чтобы в конце месяца отдать сразу полтора миллиарда евро.
15.06.2015 09:13

МВФ требует от греческого правительства поступиться предвыборными обещаниями. Афинам настоятельно рекомендуют сократить расходы на выплату пенсий на 1 процент ВВП. Кредиторы рассчитывают, что сокращение долгового бремени Греции может быть обеспечено за счет переноса на длительный срок долговых выплат по низким процентным ставкам. Новый раунд переговоров пройдет в конце этой недели в рамках встречи министров финансов Евросоюза. Отметим, что потери Греции от выхода из ЕС могут составить один триллион евро.

В начале июня Афины должны были перевести Международному валютному фонду 303 миллиона евро, но Греция попросила МВФ объединить несколько платежей в один, чтобы в конце месяца отдать сразу полтора миллиарда евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =