А была ли ракета? Что привиделось польским военным

В Польше продолжают нагнетать военную истерию. Варшава затребует от Москвы объяснения по нарушению воздушного пространства страны. Ранее армия сообщила, что на границе с Украиной в Люблинском воеводстве засекла ракету, которая оставалась в польском воздушном пространстве 39 секунд. Затем, по данным польских военных, объект развернулся в обратном направлении. Командование утверждает, что это была ракета, которую запустила "дальняя авиация России". Доказательств этим заявлениям военные не предоставили. Однако сочли возможным требовать объяснений. Еще до этого польский министр национальной обороны заявил о планах увеличить численность вооруженных сил на восточных границах страны для содействия пограничной службе. Речь идет о постоянном присутствии армии на границах с Беларусью, Россией, Литвой и Украиной. На это будет выделено около 250 млн долларов. Читайте также: В Польше заявили, что воздушное пространство страны нарушила крылатая ракета РФ 25 лет назад войска НАТО начали бомбардировки Югославии В Греции коммунисты заставили повернуть назад поезд с танками из США
24.03.2024 15:20

В Польше продолжают нагнетать военную истерию. Варшава затребует от Москвы объяснения по нарушению воздушного пространства страны. Ранее армия сообщила, что на границе с Украиной в Люблинском воеводстве засекла ракету, которая оставалась в польском воздушном пространстве 39 секунд. Затем, по данным польских военных, объект развернулся в обратном направлении.

Командование утверждает, что это была ракета, которую запустила "дальняя авиация России". Доказательств этим заявлениям военные не предоставили. Однако сочли возможным требовать объяснений. Еще до этого польский министр национальной обороны заявил о планах увеличить численность вооруженных сил на восточных границах страны для содействия пограничной службе. Речь идет о постоянном присутствии армии на границах с Беларусью, Россией, Литвой и Украиной. На это будет выделено около 250 млн долларов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =