В Польше заявили, что воздушное пространство страны нарушила крылатая ракета РФ

Вооруженные силы Польши заявили о нарушении воздушного пространства на границе с Украиной утром 24 марта и утверждают, что это было совершено российской крылатой ракетой. Но доказательств этому они не представили, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС. "Сообщаем о том, что 24 марта в 04:23 польское воздушное пространство нарушила крылатая ракета", - говорится в сообщении Оперативного командования ВС Польши. По мнению командования, объект вошел в воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной и вышел из него менее чем через минуту. Командование утверждает, что это была ракета, запущенная "дальней авиацией России". В ответ на это Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты. В третий раз за последние время ВВС Польши применили эту меру. В конце декабря прошлого года было объявлено, что польские воздушные границы были нарушены неизвестным объектом, что привело к созыву экстренного совещания с президентом Анджеем Дудой и руководством министерства обороны. Генерал Веслав Кукула, начальник Генштаба ВС Польши, утверждал, что российская ракета попала в воздушное пространство страны со стороны Украины. После осмотра района заявили, что ничего угрожающего найдено не было. Читайте также: 25 лет назад войска НАТО начали бомбардировки Югославии Задержанные подозреваемые в совершении теракта в Подмосковье рассказали о том, кто обещал им заплатить за массовое убийство В России общенациональный траур: теракт унес жизни 133 человек, в списке пострадавших более 150
24.03.2024 13:15

Вооруженные силы Польши заявили о нарушении воздушного пространства на границе с Украиной утром 24 марта и утверждают, что это было совершено российской крылатой ракетой. Но доказательств этому они не представили, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

"Сообщаем о том, что 24 марта в 04:23 польское воздушное пространство нарушила крылатая ракета", - говорится в сообщении Оперативного командования ВС Польши. По мнению командования, объект вошел в воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной и вышел из него менее чем через минуту. Командование утверждает, что это была ракета, запущенная "дальней авиацией России". В ответ на это Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты.

В третий раз за последние время ВВС Польши применили эту меру. В конце декабря прошлого года было объявлено, что польские воздушные границы были нарушены неизвестным объектом, что привело к созыву экстренного совещания с президентом Анджеем Дудой и руководством министерства обороны. Генерал Веслав Кукула, начальник Генштаба ВС Польши, утверждал, что российская ракета попала в воздушное пространство страны со стороны Украины. После осмотра района заявили, что ничего угрожающего найдено не было.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =