80 лет назад на экранах впервые появились Том и Джерри

В этот день в 1940 году впервые на экранах появилась пара Том и Джерри. Мало кто знает, что знакомые нам имена появились позже. В первой серии кота звали Джаспер, а мышонка Джинкс. Их история  началась в 1936 году, когда сценарист Рич Хоган представил в отдел анимации кинокомпании Меtrо Goldwyn Мауеr свою историю о приключениях кота и мышонка. Многосерийный мультфильм приобрёл мировую известность и запомнился зрителям хорошей прорисовкой героев и фонов, сюжетными линиями и музыкальным сопровождением. 7 эпизодов были удостоены премии "Оскар".  А в 2000 году журнал Time назвал мультсериал одним из величайших телевизионных шоу всех времён. "Том и Джерри" просуществовал 65 лет, всего было снято 250 серий. 
20.02.2020 09:46
В этот день в 1940 году впервые на экранах появилась пара Том и Джерри. Мало кто знает, что знакомые нам имена появились позже. В первой серии кота звали Джаспер, а мышонка Джинкс.

Их история  началась в 1936 году, когда сценарист Рич Хоган представил в отдел анимации кинокомпании Меtrо Goldwyn Мауеr свою историю о приключениях кота и мышонка.

Многосерийный мультфильм приобрёл мировую известность и запомнился зрителям хорошей прорисовкой героев и фонов, сюжетными линиями и музыкальным сопровождением. 7 эпизодов были удостоены премии "Оскар". 

А в 2000 году журнал Time назвал мультсериал одним из величайших телевизионных шоу всех времён.

"Том и Джерри" просуществовал 65 лет, всего было снято 250 серий. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =