Зеленского не устроила работа миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Зеленский заявил, что его не устроила работа миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС. "Когда мы виделись с господином Гросси и членами миссии в Киеве, мы договорились о том, что миссию обязательно будут сопровождать журналисты из украинских и международных СМИ. К сожалению, этого не сделано. Хотя обещано", - заявил Зеленский. Также украинский президент выразил недовольство тем, что МАГАТЭ не потакает желанию Киева сделать территорию станции демилитаризованной зоной. "Это был ключевой - ключевой! - пункт безопасности наших договоренностей", - возмутился он. Между тем Кремль счел позитивным факт приезда миссии МАГАТЭ на ЗАЭС.
02.09.2022 14:20

Зеленский заявил, что его не устроила работа миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС.

"Когда мы виделись с господином Гросси и членами миссии в Киеве, мы договорились о том, что миссию обязательно будут сопровождать журналисты из украинских и международных СМИ. К сожалению, этого не сделано. Хотя обещано", - заявил Зеленский.

Также украинский президент выразил недовольство тем, что МАГАТЭ не потакает желанию Киева сделать территорию станции демилитаризованной зоной.

"Это был ключевой - ключевой! - пункт безопасности наших договоренностей", - возмутился он.

Между тем Кремль счел позитивным факт приезда миссии МАГАТЭ на ЗАЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =