Забастовка медиков в Латвии

Все запланированные операции в Латвийском онкологическом центре, обследования в Детской больнице и хирургические манипуляции в больнице Страдиня отменены.  По словам главврача Даугавпилсской региональной больницы кризис в системе здравоохранения Латвии намного глубже, чем недовольства оплатой труда медиков.  "Мы видим - это грубое обворовывание больниц. Идет речь о том, что, возможно, мы не просто не сможем поднять зарплаты, а даже не сможем обеспечить зарплатами весь имеющийся штат нашей больницы, уже не говоря о том, что сейчас речь о существовании и продолжении каких-то профилей и структур."
28.09.2022 16:22

Все запланированные операции в Латвийском онкологическом центре, обследования в Детской больнице и хирургические манипуляции в больнице Страдиня отменены. 

По словам главврача Даугавпилсской региональной больницы кризис в системе здравоохранения Латвии намного глубже, чем недовольства оплатой труда медиков. 

"Мы видим - это грубое обворовывание больниц. Идет речь о том, что, возможно, мы не просто не сможем поднять зарплаты, а даже не сможем обеспечить зарплатами весь имеющийся штат нашей больницы, уже не говоря о том, что сейчас речь о существовании и продолжении каких-то профилей и структур."



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =