Выпрыгнувшая из унитаза крыса покусала мужчину и заразила опасной болезнью

76-летний канадец пошел в туалет и обнаружил в унитазе крысу, мужчина попытался выбросить грызуна, однако тот дважды его укусил. Пострадавший обратился в больницу, где ему сделали укол от столбняка и отправили домой, однако спустя три недели состояние пожилого мужчины начало стремительно ухудшаться. Анализы показали, что он заразился лептоспирозом - бактериальной инфекцией, передающейся от животных к человеку, которая в редких случаях может привести к летальному исходу. У мужчины были признаки сепсиса и отказа органов.
07.04.2024 16:00

76-летний канадец пошел в туалет и обнаружил в унитазе крысу, мужчина попытался выбросить грызуна, однако тот дважды его укусил. Пострадавший обратился в больницу, где ему сделали укол от столбняка и отправили домой, однако спустя три недели состояние пожилого мужчины начало стремительно ухудшаться.

Анализы показали, что он заразился лептоспирозом - бактериальной инфекцией, передающейся от животных к человеку, которая в редких случаях может привести к летальному исходу. У мужчины были признаки сепсиса и отказа органов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =