В США боятся отключений энергии из-за политики Байдена

Американцы столкнутся с отключениями энергии этой зимой, если администрация Джо Байдена продолжит закрывать угольные электростанции, пишет Fox News. "Если этой зимой будут такие продолжительные, экстремальные, холодные погодные явления, какие были раньше, мы не сможем этого выдержать", - отметил в интервью каналу глава Угольной ассоциации Западной Вирджинии Крис Гамильтон. По словам Гамильтона, перебои в подаче энергии "вероятны", если Байден выполнит обещания о закрытии угольных станций, данные в ноябре. По мнению президента, США должны переходить к "зеленой" энергетике. Fox News отмечает, что с 2009 года, когда Байден стал вице-президентом, число угольных станций сократилось в США с 600 до 269. При этом  в 2021 году уголь вырабатывал 20 % всей энергии в стране. На Украине энергию отключают российские ракеты, но США может быть достаточно и одного Байдена.
02.12.2022 13:27

Американцы столкнутся с отключениями энергии этой зимой, если администрация Джо Байдена продолжит закрывать угольные электростанции, пишет Fox News.

"Если этой зимой будут такие продолжительные, экстремальные, холодные погодные явления, какие были раньше, мы не сможем этого выдержать", - отметил в интервью каналу глава Угольной ассоциации Западной Вирджинии Крис Гамильтон.

По словам Гамильтона, перебои в подаче энергии "вероятны", если Байден выполнит обещания о закрытии угольных станций, данные в ноябре. По мнению президента, США должны переходить к "зеленой" энергетике.

Fox News отмечает, что с 2009 года, когда Байден стал вице-президентом, число угольных станций сократилось в США с 600 до 269. При этом  в 2021 году уголь вырабатывал 20 % всей энергии в стране.

На Украине энергию отключают российские ракеты, но США может быть достаточно и одного Байдена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =