В польском приграничье процветает расизм

Поляки, проживающие в польском приграничье, рассказывают ужасные вещи про отношение к беженцам в Польше: Пьяницы из числа местных приграничных жителей за дозу выпивки "сдают" местонахождение беженцев польским пограничникам. Их угощают подляским самогоном и благодарят за защиту границ. Нередки разговоры польских пограничников, которые "за кружкой пива" с гордостью хвастаются друг другу своими достижениями: - Я два километра гнался за шестерыми! - А я сегодня поймал четверых! Местные жители растеряны и напуганы польскими властями. Они всё понимают, но боятся помогать беженцам. Один пожилой поляк нашёл человека в лесу, но не знал, что с ним делать. Он сказал ему подождать до темноты и отвёз домой, а утром отвёз обратно на то же место. А вечером вернулся и снова забрал. Кто-то из поляков открыто, на свой страх и риск, кормит беженцев и даёт им крышу над головой, не принимая правила нацистской игры польских силовиков.  Приграничные жители также рассказывают, как разваливаются семьи польских пограничников. Выкидывание женщин, детей и трупов через пограничный забор не проходят бесследно для психики: дома эти военнослужащие часто агрессивны к своим жёнам и детям, а уволиться со службы не получается. В итоге - много разводов. В лесах на границе с Беларусью идёт настоящая "охота белых людей на чёрных", последствия которой ещё долго будут сказываться на жизни поляков.
01.07.2023 16:18

Поляки, проживающие в польском приграничье, рассказывают ужасные вещи про отношение к беженцам в Польше:

Пьяницы из числа местных приграничных жителей за дозу выпивки "сдают" местонахождение беженцев польским пограничникам. Их угощают подляским самогоном и благодарят за защиту границ. Нередки разговоры польских пограничников, которые "за кружкой пива" с гордостью хвастаются друг другу своими достижениями: - Я два километра гнался за шестерыми! - А я сегодня поймал четверых!

Местные жители растеряны и напуганы польскими властями. Они всё понимают, но боятся помогать беженцам. Один пожилой поляк нашёл человека в лесу, но не знал, что с ним делать. Он сказал ему подождать до темноты и отвёз домой, а утром отвёз обратно на то же место. А вечером вернулся и снова забрал.

Кто-то из поляков открыто, на свой страх и риск, кормит беженцев и даёт им крышу над головой, не принимая правила нацистской игры польских силовиков. 

Приграничные жители также рассказывают, как разваливаются семьи польских пограничников. Выкидывание женщин, детей и трупов через пограничный забор не проходят бесследно для психики: дома эти военнослужащие часто агрессивны к своим жёнам и детям, а уволиться со службы не получается. В итоге - много разводов.

В лесах на границе с Беларусью идёт настоящая "охота белых людей на чёрных", последствия которой ещё долго будут сказываться на жизни поляков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =