В Литве госслужащих хотят готовить к мобилизации - на всякий пожарный

Сделать обязательным курс гражданского сопротивления для госслужащих предложил председатель Комитета по национальной безопасности и обороне (КНБО) Сейма Литвы Лауринас Касчюнас. Согласно зарегистрированной им поправке к закону о государственной службе, госслужащие, которые ранее не посещали программы мобилизации и мобилизации гражданского сопротивления, а также учебные программы военного времени, должны будут сделать это в течение года после поступления на госслужбу. "Учитывая текущую геополитическую ситуацию и ситуацию с безопасностью в регионе, все государственные служащие должны получить знания о мобилизации, поддержке принимающей страны и гражданском сопротивлении. Каждый из них должен знать, как вести себя во время мобилизации и войны", - обосновал глава КНБО свою идею.
21.06.2023 09:14

Сделать обязательным курс гражданского сопротивления для госслужащих предложил председатель Комитета по национальной безопасности и обороне (КНБО) Сейма Литвы Лауринас Касчюнас.

Согласно зарегистрированной им поправке к закону о государственной службе, госслужащие, которые ранее не посещали программы мобилизации и мобилизации гражданского сопротивления, а также учебные программы военного времени, должны будут сделать это в течение года после поступления на госслужбу.

"Учитывая текущую геополитическую ситуацию и ситуацию с безопасностью в регионе, все государственные служащие должны получить знания о мобилизации, поддержке принимающей страны и гражданском сопротивлении. Каждый из них должен знать, как вести себя во время мобилизации и войны", - обосновал глава КНБО свою идею.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =