В Эстонии детям запретили петь новогоднюю песню на русском языке во время экскурсии

Как пишут местные СМИ, языковой скандал произошёл в Ратушной аптеке в историческом центре Таллина. Это туристическое место, и гид привёл туда группу воспитанников детского сада. В рамках экскурсии дети расфасовывали травяные сборы по именным пакетикам. При этом они начали петь новогоднюю песню, однако работники аптеки "возмущённо прервали пение". "Хорошо, что работники говорили по-эстонски, и дети не поняли того, что они, по словам аптекаря, помешали своим пением на русском языке как работникам, так и покупателям", - рассказала воспитатель.
22.12.2023 16:00

Как пишут местные СМИ, языковой скандал произошёл в Ратушной аптеке в историческом центре Таллина. Это туристическое место, и гид привёл туда группу воспитанников детского сада.

В рамках экскурсии дети расфасовывали травяные сборы по именным пакетикам. При этом они начали петь новогоднюю песню, однако работники аптеки "возмущённо прервали пение".

"Хорошо, что работники говорили по-эстонски, и дети не поняли того, что они, по словам аптекаря, помешали своим пением на русском языке как работникам, так и покупателям", - рассказала воспитатель.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =