"Украина потерпит поражение": Зеленский предупредил о коллапсе на фронте

Вооруженные силы Украины готовятся к коллапсу, сообщает NBC News. Помощи от союзников нет, а российская армия продолжает уверенное продвижение. Ситуация для Киева настолько тяжелая, что это признал даже сам Зеленский. Пакет финансовой помощи застрял в Конгрессе и оставил Украину без защиты на линии фронта. У нее заканчиваются боеприпасы и люди, а энергетическая система столкнулась с натиском, который истощает противовоздушную оборону. Украина уходит в глубокую оборону, ведет строительство противотанковых заграждений и рвов. Правительство приняло решение снизить призывной возраст, чтобы мобилизовать больше людей. Российская армия активно продвигается в районе Часова Яра; противник опасается ее наступления также и на Харьков. До президентских выборов в США остается всего полгода, и в Киеве начинают беспокоиться, что Трамп полностью лишит Украину помощи или заставит ее уступить территорию.
14.04.2024 14:05

Вооруженные силы Украины готовятся к коллапсу, сообщает NBC News. Помощи от союзников нет, а российская армия продолжает уверенное продвижение. Ситуация для Киева настолько тяжелая, что это признал даже сам Зеленский.

Пакет финансовой помощи застрял в Конгрессе и оставил Украину без защиты на линии фронта. У нее заканчиваются боеприпасы и люди, а энергетическая система столкнулась с натиском, который истощает противовоздушную оборону.

Украина уходит в глубокую оборону, ведет строительство противотанковых заграждений и рвов. Правительство приняло решение снизить призывной возраст, чтобы мобилизовать больше людей.

Российская армия активно продвигается в районе Часова Яра; противник опасается ее наступления также и на Харьков.

До президентских выборов в США остается всего полгода, и в Киеве начинают беспокоиться, что Трамп полностью лишит Украину помощи или заставит ее уступить территорию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =