Польшу назвали неудачницей из-за поддержки Киева

Польша оказалась в проигрыше из-за поддержки Украины, пишет польский еженедельник Myśl Polska.     Одно из доказательств - это "зерновой кризис", возникший между странами. Автор также отмечает, что украинцы не намерены каяться в исторических грехах - преступлениях украинских националистов против польского населения на восточных границах.     Упорная приверженность поляков украинскому флагу приобрела характер проигрышной позиции, отмечает автор. По его словам, даже наперекор властям в Киеве Польша готова пожертвовать своими национальными интересами. Это противоречит духу добрососедства, в основе которого лежит взаимное уважение ценностей и интересов обеих сторон. Украинские власти явно нарушают эту взаимность, а власти в Варшаве делают все, чтобы этого не видеть, подчеркивает автор.
28.08.2023 10:15

Польша оказалась в проигрыше из-за поддержки Украины, пишет польский еженедельник Myśl Polska.  
 
Одно из доказательств - это "зерновой кризис", возникший между странами. Автор также отмечает, что украинцы не намерены каяться в исторических грехах - преступлениях украинских националистов против польского населения на восточных границах.  
 
Упорная приверженность поляков украинскому флагу приобрела характер проигрышной позиции, отмечает автор. По его словам, даже наперекор властям в Киеве Польша готова пожертвовать своими национальными интересами. Это противоречит духу добрососедства, в основе которого лежит взаимное уважение ценностей и интересов обеих сторон. Украинские власти явно нарушают эту взаимность, а власти в Варшаве делают все, чтобы этого не видеть, подчеркивает автор.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =