Орбан в праздничной речи призвал "оккупировать Брюссель" на выборах в Европарламент

Выступление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана было посвящено годовщине венгерской революции 1848 года против правления Габсбургов. В ней он сравнивал Евросоюз с "имперскими оккупантами, которые доминировали в Венгрии на протяжении всей истории", а также назвал западный мир "источником бескультурья и разрушения". "Они развязывают войны, разрушают миры, перекраивают границы стран и пасутся на всем, как саранча. Мы, венгры, живем по-другому и хотим жить по-другому", - сказал Орбан собравшимся.
16.03.2024 21:22

Выступление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана было посвящено годовщине венгерской революции 1848 года против правления Габсбургов.

В ней он сравнивал Евросоюз с "имперскими оккупантами, которые доминировали в Венгрии на протяжении всей истории", а также назвал западный мир "источником бескультурья и разрушения".

"Они развязывают войны, разрушают миры, перекраивают границы стран и пасутся на всем, как саранча. Мы, венгры, живем по-другому и хотим жить по-другому", - сказал Орбан собравшимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =