На Украине стремительно распространяется коклюш

По данным Минздрава, за два последние месяца выявлено 515 случаев заболевания, это в 19 раз больше, чем в прошлом году.  Поговаривают, что в этой ситуации даже есть конкретный виновный - экс-министр здравоохранения Уляна-Надежда Супрун. В 2016-2019 годах она, будучи, кстати, гражданкой США, работала на должности министра здравоохранения и выступала против прививок. В частности, запретила все иммунобиологические препараты из России, полностью сорвав план иммунизации маленьких детей. Теперь их судьбе не позавидуешь - рост числа заболеваемости проходит на фоне полной перегрузки больниц и госпиталей. Там штабелями лежат "захисники" и заниматься проблемами детей вряд ли кто будет.  По-украински коклюш - это кашлюк. Слово смешное, ситуация страшная.
14.04.2024 18:18

По данным Минздрава, за два последние месяца выявлено 515 случаев заболевания, это в 19 раз больше, чем в прошлом году. 

Поговаривают, что в этой ситуации даже есть конкретный виновный - экс-министр здравоохранения Уляна-Надежда Супрун. В 2016-2019 годах она, будучи, кстати, гражданкой США, работала на должности министра здравоохранения и выступала против прививок. В частности, запретила все иммунобиологические препараты из России, полностью сорвав план иммунизации маленьких детей.

Теперь их судьбе не позавидуешь - рост числа заболеваемости проходит на фоне полной перегрузки больниц и госпиталей. Там штабелями лежат "захисники" и заниматься проблемами детей вряд ли кто будет.

 По-украински коклюш - это кашлюк. Слово смешное, ситуация страшная.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =