На полную катушку! Сколько дадут очередному змагару-экстремисту?

Гомельским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о создании экстремистского формирования. В совершении преступления против государства обвиняется 21-летний неработающий житель Гомеля. Согласно материалам дела, в июле прошлого года молодой человек создал деструктивный Telegram-канал и одноименный Telegram-чат. На указанных ресурсах обвиняемый более полугода размещал нацистскую символику и экстремистские материалы, дискредитирующие органы государственной власти и управления. Министерством внутренних дел Республики Беларусь на основании закона "О противодействии экстремизму" принято решение о признании участников этих ресурсов экстремистским формированием и о запрете их деятельности. На основании собранных по делу доказательств жителю Гомеля предъявлено обвинение по ч.1 ст.361-1 (создание экстремистского формирования и руководство им) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.
08.07.2022 15:10

Гомельским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о создании экстремистского формирования. В совершении преступления против государства обвиняется 21-летний неработающий житель Гомеля.

Согласно материалам дела, в июле прошлого года молодой человек создал деструктивный Telegram-канал и одноименный Telegram-чат. На указанных ресурсах обвиняемый более полугода размещал нацистскую символику и экстремистские материалы, дискредитирующие органы государственной власти и управления.

Министерством внутренних дел Республики Беларусь на основании закона "О противодействии экстремизму" принято решение о признании участников этих ресурсов экстремистским формированием и о запрете их деятельности.

На основании собранных по делу доказательств жителю Гомеля предъявлено обвинение по ч.1 ст.361-1 (создание экстремистского формирования и руководство им) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =