Мужчина победил женщину в женском забеге

Трансгендерная бегунья Тиффани Ньюэлл заняла первое место на чемпионате Канады среди мастеров в помещении в минувшие выходные.  Ньюэлл финишировал со временем 5:07.62. Его соперница пришла к финишу со временем 6:19.36 - это больше, чем на минуту. Также недавно был ратифицирован предыдущий рекорд Ньюэлл в женском забеге на 5000 метров. За равенство боролись - на равенство и напоролись.
01.03.2023 13:50

Трансгендерная бегунья Тиффани Ньюэлл заняла первое место на чемпионате Канады среди мастеров в помещении в минувшие выходные.

Ньюэлл финишировал со временем 5:07.62. Его соперница пришла к финишу со временем 6:19.36 - это больше, чем на минуту.

Также недавно был ратифицирован предыдущий рекорд Ньюэлл в женском забеге на 5000 метров.

За равенство боролись - на равенство и напоролись.