Демократия по-французски: мигранты все равны, но украинские равнее

Мигранты из Азии и Африки пожаловались агентству Anadolou на неравноправие по сравнению с украинцами со стороны французских властей. "Когда мы подвергаем свою жизнь опасности, чтобы добиться лучшей жизни, правительство предлагает всю необходимую помощь украинцам", - рассказал Anadolou один из беженцев. В частности, как отмечает агентство, ситуация представляется "сложной и бесчеловечной" в Кале, где большинство мигрантов находятся на улице "днем и ночью", а украинцы живут в домах благодаря поддержке государства. Украинские мигранты получили виды на жительство от французских властей в рамках особой директивы, которая не была активирована во время массовой миграции из Сирии в 2015 году.
22.02.2023 12:43

Мигранты из Азии и Африки пожаловались агентству Anadolou на неравноправие по сравнению с украинцами со стороны французских властей.

"Когда мы подвергаем свою жизнь опасности, чтобы добиться лучшей жизни, правительство предлагает всю необходимую помощь украинцам", - рассказал Anadolou один из беженцев.

В частности, как отмечает агентство, ситуация представляется "сложной и бесчеловечной" в Кале, где большинство мигрантов находятся на улице "днем и ночью", а украинцы живут в домах благодаря поддержке государства.

Украинские мигранты получили виды на жительство от французских властей в рамках особой директивы, которая не была активирована во время массовой миграции из Сирии в 2015 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =