Лютая здрада для змагаров

Еще не успели змагары отскакать "перемогу", что Украина исключила великих русских и советских писателей из школьной программы, как "перемога" обернулась лютой здрадой. Оказалось, что вместе с Пушкиным, Лермонтовым, Толстым, Достоевским, Булгаковым, Короленко и даже частично Гоголем в список запрещенной литературы внесли ВАСИЛЯ БЫКОВА!  Василь Быков - известный белорусский писатель, писавший про войну. Кому-то нравится его окопно-бытовая подача, кому-то нет - дело вкуса. Вопрос в другом. Змагары сделали из Быкова икону только потому, что в начале 1990-х пожилого человека охмурили местные нацисты и он стал бегать по их шабашам. И тут - такой облом в Украине. Американские пропагандисты даже запилили опрос. И вы знаете что? Опять случилась здрада! БЧБ-адепты большинством голосов выступили за то, чтобы выбросить Быкова из украинской школьной программы по литературе. От солидарности полицаев с бандеровцами Быков, наверное, в гробу переворачивается.
19.06.2022 10:00

Еще не успели змагары отскакать "перемогу", что Украина исключила великих русских и советских писателей из школьной программы, как "перемога" обернулась лютой здрадой. Оказалось, что вместе с Пушкиным, Лермонтовым, Толстым, Достоевским, Булгаковым, Короленко и даже частично Гоголем в список запрещенной литературы внесли ВАСИЛЯ БЫКОВА! 

Василь Быков - известный белорусский писатель, писавший про войну. Кому-то нравится его окопно-бытовая подача, кому-то нет - дело вкуса. Вопрос в другом. Змагары сделали из Быкова икону только потому, что в начале 1990-х пожилого человека охмурили местные нацисты и он стал бегать по их шабашам. И тут - такой облом в Украине.

Американские пропагандисты даже запилили опрос. И вы знаете что? Опять случилась здрада! БЧБ-адепты большинством голосов выступили за то, чтобы выбросить Быкова из украинской школьной программы по литературе.

От солидарности полицаев с бандеровцами Быков, наверное, в гробу переворачивается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =