Канадский суд признал эмодзи подписью в договоре

В суде Канады рассматривалось дело оптового торговца и фермера Криса Ахтера.  Фермер обязался поставить оптовику 86 тонн льна по цене 12,7 тыс. долларов за бушель. Договор участники сделки заключали через мессенджер. Когда торговец прислал фермеру контракт, тот просто ответил на сообщение при помощи эмодзи "большой палец вверх". Однако Ахтер так и не выполнил в срок свои обязательства, а цены на лен резко подскочили. Тогда оптовик обратился в суд, где судья, юридически опираясь на онлайн-словарь, заключил, что "большой палец вверх" выражает одобрение или согласие.  Теперь фермер должен выплатить неустойку в размере более 60 тыс. долларов.
10.07.2023 13:10

В суде Канады рассматривалось дело оптового торговца и фермера Криса Ахтера. 

Фермер обязался поставить оптовику 86 тонн льна по цене 12,7 тыс. долларов за бушель. Договор участники сделки заключали через мессенджер. Когда торговец прислал фермеру контракт, тот просто ответил на сообщение при помощи эмодзи "большой палец вверх".

Однако Ахтер так и не выполнил в срок свои обязательства, а цены на лен резко подскочили. Тогда оптовик обратился в суд, где судья, юридически опираясь на онлайн-словарь, заключил, что "большой палец вверх" выражает одобрение или согласие. 

Теперь фермер должен выплатить неустойку в размере более 60 тыс. долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =