Евросоюз все надеется на энергию солнца и ветра

После начала специальной военной операции в Украине ЕС бьет рекорды по выработке "возобновляемых источников энергии". С марта по сентябрь 2022 года "с помощью природы" вырабатывалась почти четверть электроэнергии.  В ходе исследования, которое провели организации Ember и E3G, аналогичные рекорды установили 19 стран, входящих в ЕС. В Германии с марта получено 104 ТВт-ч электроэнергии от солнца и ветра, что соответствует примерно трети всего объема электроэнергии. Также максимальные показатели достигнуты во Франции, Италии, Польше и Испании.  Авторы исследования отметили, что солнечная и ветряная энергетики позволили Евросоюзу сэкономить 11 миллиардов евро на закупках газа.  Интересно, что они напишут зимой, когда солнца будет заметно меньше, а снег и заморозки явно будут мешать ветряным генераторам? И в курсе ли в ЕС, что иногда ветра может не быть?
22.10.2022 18:43

После начала специальной военной операции в Украине ЕС бьет рекорды по выработке "возобновляемых источников энергии". С марта по сентябрь 2022 года "с помощью природы" вырабатывалась почти четверть электроэнергии. 

В ходе исследования, которое провели организации Ember и E3G, аналогичные рекорды установили 19 стран, входящих в ЕС. В Германии с марта получено 104 ТВт-ч электроэнергии от солнца и ветра, что соответствует примерно трети всего объема электроэнергии. Также максимальные показатели достигнуты во Франции, Италии, Польше и Испании. 

Авторы исследования отметили, что солнечная и ветряная энергетики позволили Евросоюзу сэкономить 11 миллиардов евро на закупках газа. 

Интересно, что они напишут зимой, когда солнца будет заметно меньше, а снег и заморозки явно будут мешать ветряным генераторам? И в курсе ли в ЕС, что иногда ветра может не быть?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =