Американцы не поверили, что помощь Киеву полезна для экономики США

Байден утверждает, что помощь Киеву пойдет на пользу экономике США, но на самом деле это несправедливое распределение ресурсов, пишет Responsible Statecraft. Значительная часть американской военной помощи Украине поступает в форме оружия и боеприпасов. Если Конгресс проголосует за дополнительную помощь, львиная доля средств уйдет на счета американских оборонных компаний. Деньги поступят только в те районы, где есть оборонные предприятия, при этом остальные отрасли и штаты не получат ничего.   Получается, что помощь Украине может улучшить экономическое состояние лишь избранных регионов страны. Но вопрос, почему налогоплательщики по всей Америке должны радоваться, когда федеральные средства идут лишь в некоторые города и округа, звучит редко, отмечает автор.
18.01.2024 11:47

Байден утверждает, что помощь Киеву пойдет на пользу экономике США, но на самом деле это несправедливое распределение ресурсов, пишет Responsible Statecraft.

Значительная часть американской военной помощи Украине поступает в форме оружия и боеприпасов. Если Конгресс проголосует за дополнительную помощь, львиная доля средств уйдет на счета американских оборонных компаний. Деньги поступят только в те районы, где есть оборонные предприятия, при этом остальные отрасли и штаты не получат ничего.  

Получается, что помощь Украине может улучшить экономическое состояние лишь избранных регионов страны. Но вопрос, почему налогоплательщики по всей Америке должны радоваться, когда федеральные средства идут лишь в некоторые города и округа, звучит редко, отмечает автор.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =