А нас-то за шо? МИД Литвы осудил высылку своего дипломата из Москвы

 В своем заявлении ведомство назвало "враждебным шагом" решение российского министерства объявить сотрудника посольства нежелательным лицом.  "Объявленную высылку дипломата посольства Литвы в Москве Министерство иностранных дел расценивает как враждебный шаг по отношению к Литве. И в то же время отмечает, что 1 декабря из посольства России в Вильнюсе был выслан представитель российских спецслужб, деятельность которого была несовместима со статусом дипломата", - заявил МИД литовским СМИ. 28 декабря временную поверенную в делах Литвы в России Юргиту Цибулскиене вызвали в МИД. Там ей выразили протест в связи с необоснованной высылкой сотрудника российского посольства и объявили персоной нон грата одного из литовских дипломатов.
29.12.2022 18:33

 В своем заявлении ведомство назвало "враждебным шагом" решение российского министерства объявить сотрудника посольства нежелательным лицом. 

"Объявленную высылку дипломата посольства Литвы в Москве Министерство иностранных дел расценивает как враждебный шаг по отношению к Литве. И в то же время отмечает, что 1 декабря из посольства России в Вильнюсе был выслан представитель российских спецслужб, деятельность которого была несовместима со статусом дипломата", - заявил МИД литовским СМИ.

28 декабря временную поверенную в делах Литвы в России Юргиту Цибулскиене вызвали в МИД. Там ей выразили протест в связи с необоснованной высылкой сотрудника российского посольства и объявили персоной нон грата одного из литовских дипломатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =