75 % немцев не готовы защищать Германию

Большинство немцев не готово защищать свою страну. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, опубликованного журналом "Фокус". Что еще показал опрос: - лишь 10 % респондентов заявили, что они уверены в способности бундесвера защитить страну в случае потенциальной эскалации конфликта; - более 64 % поддерживают повторное введение в стране обязательной военной службы; - 57 % отвергли личное вовлечение в потенциальный конфликт. Цифры поражают! Не правда ли? И это все на фоне того, как военные в Европе массово покидают армию. Годовой отчет о состоянии бундесвера был представлен в немецкий парламент. В документе указано, что в 2023 году немецкую армию покинули примерно 1537 солдат, а численность армии сократилась до 181 514 человек.  В свою очередь в Великобритании ежегодно наблюдается нехватка 1,1 тыс. человек, даже несмотря на то что правительство передало вопрос вербовки частной компании.  По словам министра обороны Франции Себастьяна Лекорню, с такими же трудностями сталкиваются и США. На этом фоне в таких странах, как Хорватия, подумывают о возвращении воинской повинности, а в Дании хотят расширить ее, включив женщин. Странам ЕС трудно сделать вооруженные силы привлекательными, может, из-за жесткой конкуренции со стороны частного сектора и широкой распространенности удаленной работы. Но на самом деле просто никто из нынешнего молодого поколения не хочет быть марионеткой и пушечным мясом в руках западной элиты. Каждый из них как нормальный здравомыслящий человек хочет спокойной и мирной жизни. И какие бы меры не предпринимали руководители этих стран, они ничего с этим не смогут поделать, потому что такое оно - "поколение розовых пони".
22.03.2024 11:22

Большинство немцев не готово защищать свою страну. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, опубликованного журналом "Фокус".

Что еще показал опрос:
- лишь 10 % респондентов заявили, что они уверены в способности бундесвера защитить страну в случае потенциальной эскалации конфликта;
- более 64 % поддерживают повторное введение в стране обязательной военной службы;
- 57 % отвергли личное вовлечение в потенциальный конфликт.

Цифры поражают! Не правда ли? И это все на фоне того, как военные в Европе массово покидают армию.

Годовой отчет о состоянии бундесвера был представлен в немецкий парламент. В документе указано, что в 2023 году немецкую армию покинули примерно 1537 солдат, а численность армии сократилась до 181 514 человек. 

В свою очередь в Великобритании ежегодно наблюдается нехватка 1,1 тыс. человек, даже несмотря на то что правительство передало вопрос вербовки частной компании. 

По словам министра обороны Франции Себастьяна Лекорню, с такими же трудностями сталкиваются и США.

На этом фоне в таких странах, как Хорватия, подумывают о возвращении воинской повинности, а в Дании хотят расширить ее, включив женщин.

Странам ЕС трудно сделать вооруженные силы привлекательными, может, из-за жесткой конкуренции со стороны частного сектора и широкой распространенности удаленной работы. Но на самом деле просто никто из нынешнего молодого поколения не хочет быть марионеткой и пушечным мясом в руках западной элиты. Каждый из них как нормальный здравомыслящий человек хочет спокойной и мирной жизни.

И какие бы меры не предпринимали руководители этих стран, они ничего с этим не смогут поделать, потому что такое оно - "поколение розовых пони".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =