Рассказывает Евгений Перлин. Из медиадеревни можно добраться до олимпийских объектов с помощью специальных шаттлов. Но если не знаешь номер нужного тебе автобуса, то не доберешься. Водители абсолютно не говорят по-английски и маршрут не подскажут. Самый верный способ - включить приложение на телефоне и отправиться пешком, чтобы увидеть неолимпийскую сторону главных Игр четырехлетия. Здесь в более отдаленном от олимпийских объектов районе установлена небольшая сцена, где выступают коллективы самодеятельности. И на большом экране транслируют тренировки по керлингу. Смотрите, как корейцы просто восторженно встречают эти танцы. Здесь не встретишь спортсменов, особо нет прессы. Мекка для местных жителей. Город Каннын находится на берегу Японского моря. Чтобы узнать местную культуру и понять менталитет, достаточно отправиться на традиционный рынок. Чуан си чжан так и переводится с корейского - центральный рынок. И это логично, что в прибрежном городе должна быть такая площадка. Рынку уже 40 лет, но здесь прошла реконструкция. А первый этаж решили оставить в таком историческом виде: продаются здесь мидии, устрицы, крабы, скаты, креветки, осьминоги. В среднем цены на больших крабов от 50 до 70 долларов. И рядом есть небольшие кафе, где для вас эти морепродукты приготовят. Здесь не принято есть на ходу, как и пить кофе по пути. Размеренный темп жизни сразу бросается в глаза, как и культура дорожного движения, элементарный этикет. Вдобавок к этому регион Пхенчхан власти за несколько лет превратили из простой провинции в актуальный комфортабельный курорт. Корейцы - одна из самых работающих наций. Однако выходные - для семьи. И один из культов в Корее - танцы. Люди устраивают хореографические баттлы на вот таких аттракционах. Жетон в пересчете на белорусские деньги - около 50 копеек. Смотрите "Олимпийский дневник" каждый день на "Беларусь 1" и самые значимые олимпийские состязания на "Беларусь 5" и "Беларусь 2", а также блог "ОбрАТНая сторона медали", а мы покажем, как вы болеете за наших спортсменов. Делайте фото того, как вы смотрите трансляции на каналах Белтелерадиокомпании с хештегом #РазамЗаБеларусь.
14.02.2018 14:00

Рассказывает Евгений Перлин.

Из медиадеревни можно добраться до олимпийских объектов с помощью специальных шаттлов. Но если не знаешь номер нужного тебе автобуса, то не доберешься. Водители абсолютно не говорят по-английски и маршрут не подскажут. Самый верный способ - включить приложение на телефоне и отправиться пешком, чтобы увидеть неолимпийскую сторону главных Игр четырехлетия.

Здесь в более отдаленном от олимпийских объектов районе установлена небольшая сцена, где выступают коллективы самодеятельности. И на большом экране транслируют тренировки по керлингу. Смотрите, как корейцы просто восторженно встречают эти танцы.

Здесь не встретишь спортсменов, особо нет прессы. Мекка для местных жителей. Город Каннын находится на берегу Японского моря. Чтобы узнать местную культуру и понять менталитет, достаточно отправиться на традиционный рынок. Чуан си чжан так и переводится с корейского - центральный рынок. И это логично, что в прибрежном городе должна быть такая площадка. Рынку уже 40 лет, но здесь прошла реконструкция. А первый этаж решили оставить в таком историческом виде: продаются здесь мидии, устрицы, крабы, скаты, креветки, осьминоги.

В среднем цены на больших крабов от 50 до 70 долларов. И рядом есть небольшие кафе, где для вас эти морепродукты приготовят.

Здесь не принято есть на ходу, как и пить кофе по пути. Размеренный темп жизни сразу бросается в глаза, как и культура дорожного движения, элементарный этикет. Вдобавок к этому регион Пхенчхан власти за несколько лет превратили из простой провинции в актуальный комфортабельный курорт.

Корейцы - одна из самых работающих наций. Однако выходные - для семьи. И один из культов в Корее - танцы. Люди устраивают хореографические баттлы на вот таких аттракционах. Жетон в пересчете на белорусские деньги - около 50 копеек.

Смотрите "Олимпийский дневник" каждый день на "Беларусь 1" и самые значимые олимпийские состязания на "Беларусь 5" и "Беларусь 2", а также блог "ОбрАТНая сторона медали"а мы покажем, как вы болеете за наших спортсменов. Делайте фото того, как вы смотрите трансляции на каналах Белтелерадиокомпании с хештегом #РазамЗаБеларусь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =