Женская сборная по художественной гимнастике вернулась с чемпионата мира

После триумфального выступления на чемпионате мира женская сборная Беларуси по художественной гимнастике вернулась на родину. Наших граций сегодня торжественно встречали в Национальном аэропорту Минск. 7 наград и высокое третье место в медальном зачете. 20-летняя Алина Горносько, напомним, в японском Китакюсю стала чемпионкой мира в упражнении с лентой, а также взяла серебро в соревнованиях с обручем и бронзу по итогам выступления с мячом, также стала второй в самой престижной дисциплине - олимпийской - многоборье, улучшив свой показатель Олимпийских игр, где, напомним, была на третьей ступени пьедестала. А ведь незадолго до отъезда на планетарный форум лидер нашей сборной переболела коронавирусом и до последнего не знала, сможет ли отправиться на крупный старт.  С четырьмя медалями из Японии вернулась Алина Горносько. Также в индивидуальном выступлении в упражнении с булавами бронзу примерила 19-летняя Анастасия Салос. Третьими белоруски стали в командном многоборье и групповых упражнениях. Другие новости спорта: Крейг Вудкрофт остается на посту главного тренера сборной Беларуси по хоккею Алексей Протас дебютировал в НХЛ за "Вашингтон" Сборная Беларуси заняла 3-е место в медальном зачете на ЧМ по художественной гимнастике
03.11.2021 12:30

После триумфального выступления на чемпионате мира женская сборная Беларуси по художественной гимнастике вернулась на родину. Наших граций сегодня торжественно встречали в Национальном аэропорту Минск. 7 наград и высокое третье место в медальном зачете. 20-летняя Алина Горносько, напомним, в японском Китакюсю стала чемпионкой мира в упражнении с лентой, а также взяла серебро в соревнованиях с обручем и бронзу по итогам выступления с мячом, также стала второй в самой престижной дисциплине - олимпийской - многоборье, улучшив свой показатель Олимпийских игр, где, напомним, была на третьей ступени пьедестала. А ведь незадолго до отъезда на планетарный форум лидер нашей сборной переболела коронавирусом и до последнего не знала, сможет ли отправиться на крупный старт. 

С четырьмя медалями из Японии вернулась Алина Горносько. Также в индивидуальном выступлении в упражнении с булавами бронзу примерила 19-летняя Анастасия Салос. Третьими белоруски стали в командном многоборье и групповых упражнениях.


Другие новости спорта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =