Завершаются последние приготовления к стартующему завтра чемпионату Европы по конькобежному спорту

200 аккредитованных журналистов, 80 представителей команд из 16 стран и самые сильные конькобежцы Европы. Возле "Минск-Арены", а также на велодроме и конькобежном овале многофункционального комплекса завершаются последние приготовления к стартующему завтра чемпионату Европы. Такой турнир впервые пройдет в нашей стране, до этого момента "Минск-Арене" доверяли только юниорские соревнования международного статуса. В кулуарах уже заговорили о том, что успешное проведение европейского форума откроет Беларуси перспективу проведения чемпионата мира. Как готовится "Минск-Арена" и что организаторы предложат болельщикам? Ответы на эти вопросы узнавал Андрей Козлов. Самые серьезные конькобежцы категории профи разгоняются на дистанции до 53 километров в час. Это даже быстрее, чем скорость Усэйна Болта. Однако зрители, которые не пропустят чемпионат Европы в Минске, станут свидетелями не только сумасшедших скоростей, но и увлекательной программы для отдыха. Фан-зону под открытым небом сегодня готовили активно, потому что уже завтра она примет большое количество гостей. А вот внутренняя фан-зона пользовалась популярностью с самого утра. Фан-зона будет располагаться и внутри велодрома "Минск-Арены". Для тех, кто предпочитает теплый и уютный отдых, вот здесь можно будет прокатиться на роликовых коньках, дальше - купить специальную атрибутику. А за моей спиной в эти минуты проходит и будет проходить настоящее шоу. Работа в аккредитационном центре уже пошла на спад, ведь за день до начала чемпионата прошли аккредитацию все участники турнира. У чемпионата Европы есть и свой талисман — симпатичный снеговичок. Задача ближайших дней, рассказывает заместитель председателя Белорусского союза конькобежцев Алексей Хатылев, - узнать, как "снеговик" звучит на языках всех стран - участниц чемпионата Европы. В самом форуме (это уже официальная информация) примут участие атлеты из 16 стран. И все они лучшие конькобежцы континента, которые прошли серьезный отбор. Спортсмены - главные действующие лица форума. В европейский топ попали и наши Марина Зуева, Татьяна и Виталий Михайловы. Прежде всего им нужна ваша поддержка.
08.01.2016 21:41

200 аккредитованных журналистов, 80 представителей команд из 16 стран и самые сильные конькобежцы Европы. Возле "Минск-Арены", а также на велодроме и конькобежном овале многофункционального комплекса завершаются последние приготовления к стартующему завтра чемпионату Европы. Такой турнир впервые пройдет в нашей стране, до этого момента "Минск-Арене" доверяли только юниорские соревнования международного статуса. В кулуарах уже заговорили о том, что успешное проведение европейского форума откроет Беларуси перспективу проведения чемпионата мира. Как готовится "Минск-Арена" и что организаторы предложат болельщикам? Ответы на эти вопросы узнавал Андрей Козлов.

Самые серьезные конькобежцы категории профи разгоняются на дистанции до 53 километров в час. Это даже быстрее, чем скорость Усэйна Болта. Однако зрители, которые не пропустят чемпионат Европы в Минске, станут свидетелями не только сумасшедших скоростей, но и увлекательной программы для отдыха.

Фан-зону под открытым небом сегодня готовили активно, потому что уже завтра она примет большое количество гостей. А вот внутренняя фан-зона пользовалась популярностью с самого утра.

Фан-зона будет располагаться и внутри велодрома "Минск-Арены". Для тех, кто предпочитает теплый и уютный отдых, вот здесь можно будет прокатиться на роликовых коньках, дальше - купить специальную атрибутику. А за моей спиной в эти минуты проходит и будет проходить настоящее шоу.

Работа в аккредитационном центре уже пошла на спад, ведь за день до начала чемпионата прошли аккредитацию все участники турнира.

У чемпионата Европы есть и свой талисман — симпатичный снеговичок.

Задача ближайших дней, рассказывает заместитель председателя Белорусского союза конькобежцев Алексей Хатылев, - узнать, как "снеговик" звучит на языках всех стран - участниц чемпионата Европы. В самом форуме (это уже официальная информация) примут участие атлеты из 16 стран. И все они лучшие конькобежцы континента, которые прошли серьезный отбор.

Спортсмены - главные действующие лица форума. В европейский топ попали и наши Марина Зуева, Татьяна и Виталий Михайловы. Прежде всего им нужна ваша поддержка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =