Восемь медалей чемпионата мира

Восемь медалей чемпионата мира. В любом другом случае это было бы счастьем. Но только не для белорусских гребцов. Из Москвы, к сожалению, они вернулись без золотых наград, и поэтому настроены весьма критично. Это не касается наших девушек. Ведь они впервые в истории заняли пять призовых мест. Но самая стабильная команда страны последнего десятилетия призывает всех сохранять спокойствие - в спорте высоких достижений порой благоразумнее сделать шаг назад, чтобы на важнейшем старте оказаться первым.Рассказывает Андрей Козлов: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ получился рабочим. Именно так его охарактеризует главный тренер национальной сборной Беларуси Владимир Шантарович уже после возвращения в Минск. Вроде и медалей взяли немало, восемь. Но лишь одна из них завоевана в олимпийской дисциплине.Безусловно, женская половина команды выступила лучше мужской. В ее активе пять медалей, в том числе в олимпийской дисциплине - в соревновании байдарок-четверок на дистанции 500 метров. Это Маргарита Тишкевич, Надежда Лепешко, Марина Литвинчук и Ольга Худенко.На двух предыдущих летних Олимпиадах братья Андрей и Александр Богдановичи были фаворитами в состязаниях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. В Пекине взяли золото, в Лондоне - серебро. Чемпионат мира в Москве братья Богдановичи провели, мягко говоря, неудачно. И тут же пошли разговоры, мол, их время позади.В панику впадать после чемпионата никто не стал. И даже высокое, но довольно расплывчатое место в общем зачете турнира, со 2-го по 4-ое, воспринимают спокойно. Команда заточена под Олимпиаду, говорит главный тренер. И форсировать подготовку в угоду пусть даже чемпионату мира - неправильно.До Олимпиады в Рио остается два года, в Бразилии свое слово обязательно скажут как братья Богдановичи, так и молодые белорусские спортсмены.
11.08.2014 21:38

Национальная сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ вернулась на родину. Восемь медалей  чемпионата мира. В любом другом случае это было бы счастьем.


Восемь медалей чемпионата мира. В любом другом случае это было бы счастьем. Но только не для белорусских гребцов. Из Москвы, к сожалению, они вернулись без золотых наград, и поэтому настроены весьма критично. Это не касается наших девушек. Ведь они впервые в истории заняли пять призовых мест. Но самая стабильная команда страны последнего десятилетия призывает всех сохранять спокойствие - в спорте высоких достижений порой благоразумнее сделать шаг назад, чтобы на важнейшем старте оказаться первым.


Рассказывает Андрей Козлов: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ получился рабочим. Именно так его охарактеризует главный тренер национальной сборной Беларуси Владимир Шантарович уже после возвращения в Минск. Вроде и медалей взяли немало, восемь. Но лишь одна из них завоевана в олимпийской дисциплине.


Безусловно, женская половина команды выступила лучше мужской. В ее активе пять медалей, в том числе в олимпийской дисциплине - в соревновании байдарок-четверок на дистанции 500 метров. Это Маргарита Тишкевич, Надежда Лепешко, Марина Литвинчук и Ольга Худенко.


На двух предыдущих летних Олимпиадах братья Андрей и Александр Богдановичи были фаворитами в состязаниях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. В Пекине взяли золото, в Лондоне - серебро. Чемпионат мира в Москве братья Богдановичи провели, мягко говоря, неудачно. И тут же пошли разговоры, мол, их время позади.


В панику впадать после чемпионата никто не стал. И даже высокое, но довольно расплывчатое место в общем зачете турнира, со 2-го по 4-ое, воспринимают спокойно. Команда заточена под Олимпиаду, говорит главный тренер. И форсировать подготовку в угоду пусть даже чемпионату мира - неправильно.


До Олимпиады в Рио остается два года, в Бразилии свое слово обязательно скажут как братья Богдановичи, так и молодые белорусские спортсмены.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =