Во время чемпионата по гиревому марафону Беларуси было установлены два мировых рекорда

Более полусотни силачей из всех регионов нашей страны  сражались за медали чемпионата и первенства Беларуси по гиревому марафону. Соревнования прошли уже в 12-й раз. Победители и призеры турнира  определялись среди мужчин и женщин в разных возрастных и весовых категориях. Самой юной участнице чемпионата  всего 12 лет, а самому опытному - 76. Состязались силачи  в марафоне, полумарафоне и мини-марафоне. Последний вид предполагает подъем гири попеременно одной рукой в течение 15 минут. И это была самая популярная дисциплина среди участников. Сергей Мацкевич, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы по гиревому спорту: Этот чемпионат показывал популярность мероприятия. Начинали с 12-15 участников, сегодня постоянных членов организации 70-80. Молодежь подрастает и показывает хорошие результаты. Во время чемпионата были установлены два мировых рекорда. Вячеслав Хоронеко за 5 минут сумел выполнить 100 повторений "белорусского жима гири" с двумя снарядами по 24 килограмма каждый. А председатель Национальной ассоциации пауэрлифтинга Виктор Мацур одной рукой выполнил жим 40-килограммовой гири 42 раза. Читайте также: Центр по спортивной гимнастике "Кольца славы" открыт после капитального ремонта Международный турнир по боксу проходит в Минске Лионель Месси в восьмой раз забрал "золотой мяч" 
04.11.2023 16:30

Более полусотни силачей из всех регионов нашей страны  сражались за медали чемпионата и первенства Беларуси по гиревому марафону. Соревнования прошли уже в 12-й раз. Победители и призеры турнира  определялись среди мужчин и женщин в разных возрастных и весовых категориях. Самой юной участнице чемпионата  всего 12 лет, а самому опытному - 76. Состязались силачи  в марафоне, полумарафоне и мини-марафоне. Последний вид предполагает подъем гири попеременно одной рукой в течение 15 минут. И это была самая популярная дисциплина среди участников.


Сергей Мацкевич, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы по гиревому спорту: Этот чемпионат показывал популярность мероприятия. Начинали с 12-15 участников, сегодня постоянных членов организации 70-80. Молодежь подрастает и показывает хорошие результаты.

Во время чемпионата были установлены два мировых рекорда. Вячеслав Хоронеко за 5 минут сумел выполнить 100 повторений "белорусского жима гири" с двумя снарядами по 24 килограмма каждый.

А председатель Национальной ассоциации пауэрлифтинга Виктор Мацур одной рукой выполнил жим 40-килограммовой гири 42 раза.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =