Во Дворце спорта прошел 8 "Кубок Маугли"

Сотни юных спортсменов в эти выходные встретились в минском Дворце спорта. Здесь прошЕл 8 "Кубок Маугли". На детские соревнования по спортивной гимнастике приехали юные атлеты из Санкт-Петербурга и Смоленска. Сюжет - Кристины Камыш. В воскресное утро 300 детей со всей Беларуси променяли сон на спортивную гимнастику. Чтобы отправиться в Страну чудес, Алиса, Шалтай-Болтай, Шляпник, Чеширский кот и остальные герои сказки Льюиса Кэрролла, разминались, растягивались и репетировали с 11 утра. Передают атмосферу волшебного королевства яркие костюмы и сложнейшие декорации. На подготовку номера ушло 6 месяцев. За исполнение номеров маленьких гимнастов держат ответ тренеры. За макияжи и прически ответственные мамы. А вот папам остается только переживать за своих детей с трибун. Уверенность в себе и никакого волнения — вот главный принцип Кристины Улас. Девочка неоднократно выступала на турнире по художественной гимнастике "Бейби Кап", а также на международных соревнованиях. Она заявлена в старшей возрастной группе, поэтому требования к её выступлению более высокие. Самым маленьким участникам "Кубка Маугли" всего по 3 года. Эту возрастную группу организаторы именуют "воробьями". Затем идут "стрижи" и "ласточки". Самых опытных гимнастов называли «орлами». Отметим, по регламенту турнира во всех возрастных группах мальчики и девочки соревнуются на равных условиях. Рита Бритикова, вице-председатель Белорусской ассоциации гимнастики, не сомневается, что "Кубок Маугли" — это лучшая стартовая площадка для будущих чемпионов.
30.05.2016 07:19

Сотни юных спортсменов в эти выходные встретились в минском Дворце спорта. Здесь прошЕл 8 "Кубок Маугли". На детские соревнования по спортивной гимнастике приехали юные атлеты из Санкт-Петербурга и Смоленска.

Сюжет - Кристины Камыш. В воскресное утро 300 детей со всей Беларуси променяли сон на спортивную гимнастику. Чтобы отправиться в Страну чудес, Алиса, Шалтай-Болтай, Шляпник, Чеширский кот и остальные герои сказки Льюиса Кэрролла, разминались, растягивались и репетировали с 11 утра. Передают атмосферу волшебного королевства яркие костюмы и сложнейшие декорации. На подготовку номера ушло 6 месяцев.

За исполнение номеров маленьких гимнастов держат ответ тренеры. За макияжи и прически ответственные мамы. А вот папам остается только переживать за своих детей с трибун.

Уверенность в себе и никакого волнения — вот главный принцип Кристины Улас. Девочка неоднократно выступала на турнире по художественной гимнастике "Бейби Кап", а также на международных соревнованиях. Она заявлена в старшей возрастной группе, поэтому требования к её выступлению более высокие.

Самым маленьким участникам "Кубка Маугли" всего по 3 года. Эту возрастную группу организаторы именуют "воробьями". Затем идут "стрижи" и "ласточки". Самых опытных гимнастов называли «орлами». Отметим, по регламенту турнира во всех возрастных группах мальчики и девочки соревнуются на равных условиях.

Рита Бритикова, вице-председатель Белорусской ассоциации гимнастики, не сомневается, что "Кубок Маугли" — это лучшая стартовая площадка для будущих чемпионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =